Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:20, 04 апреля 2010

Региональное ТВ и Повелитель бури

Будучи в Павлодаре краем глаза смотрел нашумевшего "Повелителя бури".

Оказывается есть в Павлике канал "Ирбис", который показывает свежие фильмы.

Сразу видно - Павлодар богатый город. Городской канал может позволить себе показывать свежайшие блокбастеры и шедевры Голливуда.

Повторю, фильм смотрел вполглаза, бросилось в глаза отсутствие дисциплины в показанном военном подразделении. Главный герой идет на первое задание, и ограничивает сослуживцам обзор дымовой гранатой, приказов не слушает и показывает средний палец, ночью сваливает со стволом в руках в иракский город и так далее. Суровых наказаний подобных действий, предоставляющих угрозу всем окружающим, кроме удара в морду не увидел.

Если такое поведение у них - норма, интересно как их там не поубивали всех. В общем, фильм о том, как прекрасно служить в американской армии. Фильм - сугубо пропагандистский. Поэтому ему дали Оскар, не потому что он мегашедевр, а потому что правильный для американской нации, а вот Аватар для американской нации неправильный, потому что восхваляет предательство, поэтому его и побрили с премией Киноакадемии. Хотя и Аватар - исключительно технологический шедевр.

0