0
23:07, 09 сентября 2013

Нибали потерял 22 секунды преимущества после 16-го этапа “Вуэльты”

Винченцо Нибали. Фото ©AFP

Французский велогонщик команды Argos-Shimano Варран Баргуй выиграл 16-й этап многодневной гонки “Вуэльта”, которая проходит в Испании, сообщает Vesti.kz.

Баргуй выиграл спринт из группы, в которой находились четыре гонщика. Его главным соперником был колумбиец Ригоберто Уран из Sky. Победителя определил фотофиниш. Третье место занял поляк Бартош Хузарский из Team NetApp-Endura. Это вторая победа француза на нынешней “Вуэльте”.

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали финишировал только 26-м. Лидер казахстанкой команды “Астана” потерял 22 секунды, но сохраняет лидерство в генеральной классификации.

Теперь преимущество Нибали над американцем Крисом Хорнером из RadioShack составляет 28 секунд. Третье место сохранил испанец Алехандро Вальверде из Movistar (+1 минута 14 секунд). Четвертую позицию занимает капитан российской команды “Катюша” Хоаким Родригес (+2.29).