Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:40, 09 сентября 2013

Александр Высоцкий: "Команда хорошо выполняла игровое задание"

Главный тренер "Номада" Александр Высоцкий прокомментировал матчи против "Арыстана".

- Обе игры, в принципе, были похожие друг на друга. Мы играли от обороны. Просто в первом матче мы реализовали свои моменты. Соперник тоже немало их создал, но у нас надёжно играл Мальгин в воротах. Сегодня мы так же играли от обороны. Просто мы вынуждены были выставить только три пятёрки, потому что вчера получили травму Вадим Ермолаев и Дмитрий Костарев. И по ходу матча Елаков травмировался, но продолжил играть с травмой. Вот нас и не хватило на концовку матча.

Соперник проигрывал, активно прессинговал, шёл вперёд, а тут ещё и удаления у нас были. Последние пять минут вообще пришлось доигрывать в две пятёрки. А так хотел бы отметить, что команда в целом два матча хорошо выполняла игровое задание, понятное дело, что некоторые молодые хоккеисты не готовы пока полноценно выступать на таком уровне, но тем не менее мы им доверяем, мы надеемся, что они будут прогрессировать. Так что все, кто у нас есть, все принимают участие в матчах. Будем дальше работать.

- Первый матч начался довольно агрессивно. Даже драка была. Это были провокации со стороны соперника?

- Там было нарушение против Тлеубаева, его толкнули в спину, он ударился головой об борт, судья отреагировал, была поднята рука. Но там уже наши игроки вступились за напарника, чуть-чуть потолкались, побили друг друга. В принципе, это всё игровое, какой-то такой грубости там не было. Подрались, получили штрафы, отсидели. Зато потом более спокойная игра была. Соперник понял, что мы можем дать отпор. Неплохой отпор. Поэтому уже в дальнейшем у них поубавилось таких попыток.

источник: ХК "Барыс"

0