Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:15, 09 сентября 2013

Андрей Залипятских: "Наши защитники снова сыграли не на высоте"

Главный тренер "Горняка" Андрей Залипятских прокомментировал домашние матчи с ХК "Алматы".

- В первой игре мы полностью отдали инициативу противнику, чем он и воспользовался. Мы ничего противопоставить не смогли. Перестроиться не успели, от этого результат. А во второй игре, как правильно сказал коллега (авт. - Олег Болякин), фарт был на стороне гостей. Не реализуя столько моментов, нельзя выиграть. Противник, можно сказать, за всю игру имел два момента, он ими и воспользовался.

- Есть претензии к игре вратаря?

- К Герову никаких претензий. В первой игре вообще все голы забросили с пятака, это, естественно, вина защитников. И сегодня наши защитники снова сыграли не на высоте. Нападающие старались, выполняли все, что могли, атаковали, но опять же не забивали, а защитники делали грубейшие ошибки – отсюда и счет. Будем тренировать, работать.

К разговору подключается главный тренер ХК "Алматы" Олег Болякин.

- В оправдание скажу, что у нас с Андреем самые малобюджетные команды. Хорошие, качественные защитники сейчас стоят дорого. Поэтому у нас тоже сейчас играет и 1991, и 1992 год. Конечно, хотелось бы иметь надежную оборону, но хорошую селекцию могут позволить себе только богатые клубы. У них и игроки другого уровня. Мы же что имеем, с тем и работаем. Это нормальная практика.

- Отсюда вопрос к Андрею Геннадьевичу. Есть ли смысл тащить сюда игроков из дальнего зарубежья?

- Я считаю, что они еще покажут себя. Ребята приехали из дальнего зарубежья и пока не набрали форму. Ещё все впереди.

- Павел Жилин, выступавший в прошлом сезоне за "Горняк", не подошёл вашей команде. А в первой игре одним из тех, кто забросил нам шайбу, был именно Жилин.

- Это игра. В первой встрече, как я уже говорил, мы полностью отдали инициативу сопернику, он что хотел, то и делал. У нас было много ошибок, которые потом как ком скопились, и вся игра пошла насмарку.

источник: ХК "Горняк"

0
151
0