Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:19, 09 сентября 2013

Дружба, деньги, ДВА СТВОЛА

Если Вы все еще думаете стоит ли смотреть фильм "Два ствола", может моя рецензия поможет определится.

Два ствола — комедийный детективный боевик режиссёра Балтазара Кормакура, снятый по сценарию Блейка Мастерса. В главных ролях Марк Уолберг и Дензел Вашингтон.

Blog post image

Это история двух грабителей, которые на самом деле не те, кем кажутся. Каждый ведет двойную игру. Один из них — агент из управления по борьбе с наркотиками, а другой — тайный агент разведки ВМС. Сами того не желая, они занимаются расследованием дел друг друга, и воруют деньги у мафии.

«Не грабь банки напротив кафе, где продают лучшие пончики»

Набравшись опыта и смекалки герои решаются ограбить банк, где хранятся крупные суммы криминального авторитета "Папы Грека". Но вместо предполагаемых трех миллионов они выносят из ячеек целых 43 миллиона (!). Чьи это деньги – оставалось только догадываться, причем, быстро, потому что за ними сразу же началась жестокая погоня.

Blog post image

Сюжет фильма взят из одноименного комикса 2006 года, созданного Стивеном Грантом и Мэттом Сантолучо. Кино и первоисточник значительно отличаются: в комиксе рассказывается о двух белокожих героях, иначе описываются и второстепенные персонажи (агент ЦРУ, девушка Бобби).

Не смотря на это, в «Двух стволах» есть все, что нужно для хорошего экшна о наркотрафике: отрубленная голова в сумке, веселый и меткий Стиг, злодеи, роковая девушка (Пола Пэттон) и смешные диалоги.

- Они мучают куриц.

- А ты что ешь?

- Курицу. Но это не то же самое.

 

Еще одна приятная деталь картины – живой и понятный юмор. Он не перегружен замороченными поворотами и долгими диалогами. Вместе с героями зритель проходит через все догадки, опасности и поиски. А что в итоге, смотрите сами...

Blog post image

Фильм отлично подойдет для просмотра с друзьями, ну или со вторыми половинками. Не сомневайтесь, девушкам понравится смотреть на то, как симпотяжка Марк Уолберг подмигивает красоткам и метко стреляет по всем целям ;)

2
634
2