Yvision.kz
kk
0
06:54, 09 сентября 2013

Новое время «Информбюро»

Один из главных вестников страны, новостная передача «Информбюро», теперь будет выходить в новое время – в 21:30 на казахском языке и в 22:00 на русском.

Blog post image

В этом году были проведены несколько исследований по изучению аудитории, среди них «Стиль жизни и ценностные ориентации зрителей «31 канала»» (Market Sense) и «NeedScope» (TNS Media Asia). По итогам были выявлены проблемные слоты и жанровые предпочтения аудитории.

Руководством канала определена основная задача -  обеспечить перетекание эфира в прайм-тайм вплоть до 22:00. Сегодня это реально за счет введения «длинной» линейки сериалов. Также было принято решение об усилении женской аудитории.  Возможно, в скором времени будет пересмотрен и сам формат новостей, что вкупе со сменой слота должно привести к росту аудиторных показателей.

Blog post image

«Информбюро» существует уже около 16 лет. В этой информационной службе работают самые лучшие отечественные журналисты - всё для того, чтобы оперативно, объективно и разносторонне освещать актуальные события в стране и за её пределами.

Болат Мүрсәлім - Директор департамента новостных программ:

Қазір Алматы ғана емес, Астана, Қарағанды, Өскемен, Шымкент сияқты қалаларда халық жұмыстан кеш шығады, көшеде кептеліс. Тіпті, ерте келген күннің өзінде кешкілік ас бар, оны-мұны шаруа бар. Сол себепті көзіқарақты көрерменге «Информбюроны» 21:30-да және 22:00-де көрген өте қолайлы уақыт екен. Бұл көрерменнің сұрауынан туындаған жағдай. Екіншіден, еліміздің Батысындағы 4 облыс Астана уақытынан 1 сағатқа ерте көрген жағдайда, «Информбюро» 18:00-де басталады. Сол себепті де жаңа уақыт Батыс көрермендері үшін қолайлы. Үшіншіден, енді «Информбюрода» кез-келген оқиғаны кеңейтіп, сараптап, таразылап бермекпіз.

Ирина Евгеньева - ответственный выпускающий редактор «Информбюро».

«Информбюро» - теперь, пожалуй, единственная программа новостей в стране, которая будет  ставить «жирную точку» в информационной картине дня. Это очень ответственно! Важные события в стране и мире происходят каждую минуту, информация постоянно обновляется. И мы получили возможность рассказывать зрителям  самые последние новости с подробностями и деталями, которые не успели выдать наши конкуренты. Новый тайм-слот  это еще и отличная возможность для зрителей посмотреть свою любимую  программу в удобное время».

Blog post image

Аскар Мендыбаев - ведущий «Информбюро»:

Мы делаем новости для зрителя - ищем оптимальные пути для того, чтобы ему было удобно. Многие регионы с радостью восприняли новость переноса времени показа на 22:00. Нам же самим не привыкать к поздним эфирам – главное, чтобы зрителю нравилось.

0
2008
1