Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
05:00, 09 сентября 2013

Свифт и женщины

Далее его милость сказал, что ему часто случалось наблюдать, как самка йеху, желая поглазеть на проходящих молодых самцов, прячется за бугорок или за куст, откуда по временам выглядывает со смешными жестами и гримасами; было подмечено, что в такие минуты от нее распространяется весьма неприятный запах. Если некоторые из самцов подходят ближе, она медленно удаляется, поминутно оглядываясь, затем в притворном страхе убегает в удобное место, прекрасно зная, что самец последует туда за ней. Если в стадо забегает чужая самка, то три или четыре представительницы ее пола окружают ее, таращат на нее глаза, что-то лепечут, скалят зубы, все ее обнюхивают и отворачиваются с жестами презрения и отвращения.

Дж. Свифт

Столько лет прошло, как не стало этого величайшего человеколюба Свифта, а представители человечества, так любовно им описанные, изменились совсем ненамного. А если и изменились, то точно не в лучшую сторону. Особенно, его прекрасная половина.

Не знаю, отчего Свифт был так недоволен своими современницами. Они пили умеренно, не курили вовсе, не носили мини, матерились крайне мало, в крайних случаях, да и то только на прекрасном английском. Ездили только верхом, а не на машинах на красный свет, причем только на лошадях, а не на мужьях, да еще и на своих, оборудованных специальным дамским седлом, дабы уберечь для Свифта и его соотечественников самое сокровенное сокровище, сокрытое под складками пышных юбок.

Может, они ему просто не давали? Или давали, но не бесплатно? Так они и сейчас не дают бесплатно… А если и дают, так взамен на такое множество мелких услуг и крупных неприятностей, что хочется вежливо отказаться от бесплатных женщин,  и пользоваться услугами только платных. Не понимаю...

А что было бы, если бы Свифт жил в наше время? В нашей стране например? Страшно подумать...

Во-первых, он жил бы очень плохо. Не думаю, что в нашей стране нашлось бы и десятка благонамеренных читателей, понявших бы и принявших Свифта целиком и полностью. И не думаю, что даже среди этого десятка затесалась бы хоть одна женщина. Не думаю...

Во вторых, он жил бы очень недолго. Все эти эмансипации, феминизации, неоматриархаты и реклама прокладок с крылышками окончательно подорвали бы и без того чахлые жизненные силы и тягу к этой самой жизни у несчастного Свифта.

В-третьих, если он прекрасных и светски воспитанных, хоть и немного водянистых и чопорных, английских леди сопоставлял с самками отвратительных йеху, что б он подумал о наших прекрасных дамах? При условии, если он вообще отличил бы их от современных женоподобных мужчин… Не представляю...

В-четвертых, он навряд ли согласился бы жить в наше время и в нашей стране. На его месте и я бы не согласился… Ни за что!

В-пятых, ну и на что нам сдался этот Свифт? Женоненавистник этот… Пусть и дальше покоится с миром.

Великого ума был человек....

-4
763
1