Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
6
04:50, 09 сентября 2013

К новым высотам вместе с Евразийским

06.09.2013, Алматы - Евразийский Банк и известный альпинист Андрей Гундарев объявляют о начале уникальной программы путешествий. Обладатель первого разряда по альпинизму, Гундарев намерен стать первым казахстанцем, который совершит восхождения на высочайшие вулканы и вершины семи континентов. Евразийский Банк оказал финансовую поддержку экспедиции, - рассказали журналистам на специальной пресс-конференции в Алматы.

Blog post image

«Новые высоты альпинист будет покорять с Евразийским Банком. Мы решили поддержать проект, потому что цель Гундарева - определенный символ тех вершин, к которым мы стремимся. Финансовые показатели Евразийского Банка растут - в этом году банк практически удвоил прибыль за первое полугодие (на 80,5% по данным МСФО). Мы тоже стремимся к достижению новых вершин, ведь только стремясь к невозможному, достигаешь максимального успеха», - прокомментировал председатель Правления Майкл Эгглтон.

Blog post image

Андрей Гундарев - участник двух популярных альпинистских программ «Семь высочайших вулканов планеты» и «Семь вершин». «В активе у меня уже есть 4 вулкана из семи — Эльбрус в Европе, Килиманджаро в Африке, Охос-дель-Саладо в Южной Америке и Орисаба в Северной», - рассказал Андрей Гундарев. - Из программы «7 вершин» у меня дважды схожен Аконкагуа в Аргентине, в активе Мак-Кинли на Аляске. Килиманджаро и Эльбрус дублируются в программах «7 вулканов» и «7 вершин». Также, я надеюсь закрыть знаменитую советскую альпинистскую программу «Снежный Барс».

Blog post image

Сейчас в планах альпиниста отправиться в Новую Гвинею за очередным вулканическим трофеем - Гилуве (4368м), и покорить самую высокую вершину Австралии и Океании – пирамиду Карстенз (4884 м). Кстати, в 2012 году Андрей Гундарев стал первым казахстанцем, побывавшим на самом высоком вулкане мира Охос-дель-Саладо (6887 м), расположенным в высокогорной пустыне Атакама (Южная Америка).

Blog post image

В преддверии поездки на Гилуве, флаг Евразийского Банка уже побывал на четырех знаковых вершинах– Казбек (5033м) в Грузии, Арарат (5165м) в Турции, Риффельхорн ( 2927м) в Альпах и на пике Нурсултан (4376 м) в день рождения президента Казахстана. И это -только разминка перед большим путешествием.

В путешествие с Евразийским Банком отправится еще один казахстанец, но кто он – еще предстоит узнать. С сентября в Казахстане стартует республиканский конкурс для всех любителей путешествий и покорителей новых вершин «Евразийский Everywhere». Принять в нем участие может любой желающий. Необходимо сфотографироваться на фоне какой-нибудь достопримечательности с распечатанным логотипом банка или надписью «Евразийский Everywhere». Фото будут размещаться на страничках банка в социальных сетях.

Победители, приславшие самое оригинальное туристское фото, получат приз – настоящее путешествие в одну из стран дальнего зарубежья. А вот куда – пока секрет. Подробнее об условиях конкурса можно будет узнать на сайте банка по адресу eubank.kz

Blog post image

Справка:

АО «Евразийский банк» - универсальный банк, предлагающий продукты и услуги клиентам всех сегментов. Основанный в 1994 г., Банк представлен во всех регионах Казахстана 20 филиалами и 121 отделениями. Имеет дочерний банк в России (г. Москва). Последний рейтинг S&P: В+ с прогнозом «позитивный», KZRating: ВВ+по международной шкале, А+по национальной шкале, прогноз «стабильный». Член KASE, участник KazPrime.

Успешная деятельность Банка подтверждена наградами в номинациях «Лучший розничный банк» Казахстана (AsianBanking&Finance) по результатам 2012 и 2013 гг., «Лучший банк Казахстана» (Euromoney) и «Банк Года в Казахстане» (TheBanker) в 2012 г.

Blog post image

Программа «7 высочайших вулканов на семи континентах» включает:

Охос Дель Саладо (6893м) — высочайший вулкан Южной Америки. Чили.
Килиманджаро (5895м) — высочайший вулкан Африки. Танзания.
Орисаба (5700м) — высочайший вулкан Северной Америки. Мексика.
Демавенд (5671м) — высочайший вулкан Азии. Иран.
Эльбрус (5642м) — высочайший вулкан Европы. Россия.
Сидлей (4181м) — высочайший вулкан Антарктиды. Антарктида.
Гилуве (4368 м)- высочайший вулкан Австралии и Океании. Остров Новая Гвинея.

Программа «7 высочайших вершин на семи континентах» включает:

Эверест (8848 м). Непал.
Аконкагуа - (6962 м). Аргентина.
Мак-Кинли – (6194 м). США.
Килиманджаро - (5895 м). Африка.
Эльбрус - (5642 м). Европа.
Пик Винсон (4897 м). Антарктида.
Пирамида Карстенса - (4884 м). Австралия и Океания, или пик Косцюшко (2228 м) - Австралия.

Пресс-служба АО «Евразийский банк»

Blog post image

Продолжение как всегда следует!...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу блог "Прогулки по жизни".

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

6
388
2