0
23:26, 08 сентября 2013

В “десяточку”!

Хоккеисты "Барыса". Фото с сайта hcbarys.kz

Астанинский хоккейный клуб “Барыс” стартовал с крупной победы в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

В первом матче нового чемпионата “Барыс” принимал череповецкую “Северсталь”. Встреча в Астане завершилась победой хозяев льда со счетом 10:1 (1:0, 6:1, 3:0 ).

Начало разгрому на 10-й минуте положил нападающий “Барыса” Дастин Бойд. В самом начале второго периода Брэндон Боченски (21-я) удвоил преимущество своей команды, однако через две минуты Теему Лааксо (23-я) сократил отставание до минимума.

Однако еще до второго перерыва в ворота гостей влетели еще пять шайб – отличились Федор Полищук (27-я), Михаил Рахманов (28-я), Найджел Доус (29-я), Дмитрий Уппер (29-я), Боченски (37-я).

На этом столичные хоккеисты не остановились и на 44-й минуте Роман Старченко сделал счет 8:1. Его почин поддержал Константин Руденко, отличившись на 53-й минуте. А за две минуты до завершения основного времени Доус оформил дубль, забросив десятую шайбу в ворота “Северстали”.