0
23:08, 08 сентября 2013

Юниорская сборная Казахстана выиграла турнир памяти Бориса Александрова

В Усть-Каменогорске завершился третий международный турнир по хоккею среди юношей 1996-1997 годов рождения памяти олимпийского чемпиона Бориса Александрова. Последний матч с павлодарским "Иртышом" (9:4) стал для сборной Казахстана формальностью. Первое место было завоевано ещё тремя днями ранее, когда игроки сборной одолели новокузнецкий "Металлург".

На церемонии закрытия турнира были награждены лучшие игроки по амплуа. Приз лучшего вратаря получил Антон Бруев ("Горняк", Рудный), лучшим защитником признан Сергей Баранов ("Металлург", Новокузнецк), лучшим нападающим Андрей Локтев ("Алтай", Барнаул), а лучшим игроком турнира стал нападающий сборной Казахстана Дмитрий Гренц.

Бронзовые медали, кубок и денежный приз получили хоккеисты новокузнецкого "Металлурга". Серебро досталось барнаульскому "Алтаю", а кубок победителя турнира подняли над головой игроки юниорской сборной Казахстана.