29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:00, 07 сентября 2013

Юниорская сборная Казахстана переиграла "Новосибирск" на турнире памяти Бориса Александрова

Юниорская сборная Казахстана без отбывших в Астану Алихана Асетова, Алексея Киселева, Ануара Танимова, Дмитрия Преснова и не попавших в заявку на матч Богдана Белоконского, Никиты Медведева, который сыграл за фарм-клуб, с трудом победила в противостоянии с явным аутсайдером.

Место в воротах занял Евгений Шмидт, вернулся в строй Айзат Ельтаев. Создав немалое количество голевых ситуаций, сборники транжирили их с непростительным постоянством. Счёт открыл Степан Штефан, и казалось, разгром был не за горами. Однако гости показали, как нужно извлекать максимум из минимума: Трубицын сначала сравнял счет, а затем и вовсе вывел свою команду вперед – 1:2.

После перерыва отличился Гренц, а затем Толепберген провел третью шайбу. Незнамов и Ивченко упрочили преимущество хозяев, а Дмитрий Гренц оформил дубль. Сибиряки не сдались и в одной из контратак в третий раз огорчили Евгения Шмидта – 6:3. После второго периода место в рамке занял Бахтияр Каратаев.

В заключительном периоде Максим Смоляков поставил точку в этой встрече – 7:3. Завтра состоятся последние матчи турнира, а в 16.45 церемония закрытия.

Сборная Казахстана – Новосибирск 7:3 (1:2, 5:1, 1:0)

Шайбы: Штефан, Гренц (2), Толепберген, Ивченко, Незнамов, Смоляков.

Вратари: Шмидт (Каратаев)

источник: uka-hockey.kz