Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:51, 06 сентября 2013

В Петропавловске зарегистрирован наезд на пешехода

Blog post image

Дорожными полицейскими Петропавловска по «горячим следам» задержан водитель, скрывшийся с места ДТП, в результате которого серьезно пострадала женщина-пешеход

Сотрудниками Управления дорожной полиции ДВД Северо-Казахстанской области по «горячим следам» задержан водитель, скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия, в результате которого серьезно пострадала 55-летняя женщина-пешеход.

Авария произошла в городе Петропавловске, в минувший четверг, около 08:30 часов утра. Водитель автомашины марки «Mitsubishi»,на перекрестке улиц Чайковского - Токсан би, при повороте на разрешающий сигнал светофора совершил наезд на пешехода. Женщина получила травмы. Свидетели дорожно-транспортного происшествия позвонили в «скорую помощь», в результате пострадавшая была госпитализирована в 3 городскую больницу. Водитель «Mitsubishi» с места аварии скрылся, в дорожную полицию о происшествии не сообщив. Как рассказал старший инспектор отдела розыска УДП ДВД СКО майор полиции Сагат Нурмолдин, были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в итоге, менее чем за через час данный водитель был установлен и доставлен в УДП.

Задержанным оказался 29-летний житель Петропавловска. Мужчина пояснил, что в момент аварии был трезв, накануне спиртное - также не употреблял. По его словам, при переезде перекрестка его внимание отвлекли сотрудники «Коммунхоза», подметавшие проезжую часть. После ДТП он очень растерялся и не знал как поступить в данной ситуации, а потому – уехал домой.

В настоящее время пострадавшая проходит курс лечения в больнице, ее жизни ничего не угрожает. Водитель находится под подпиской о невыезде, по данному факту проводится дознание. Полицейские напоминают о том, что в случае любого ДТП необходимо немедленно сообщать об этом в дежурную часть дорожной полиции. С начала года на дорогах Петропавловска было зарегистрировано 20 наездов на пешеходов, когда водители скрылись с места ДТП. 15 из них задержано по «горячим следам».

Пресс-служба ДВД СКО

0
260
0