Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:49, 05 сентября 2013

Евразийский Банк помог собрать в школу детей из 11-ти городов Казахстана

Blog post image

Евразийский Банк в шестой раз принял участие в ежегодной республиканской благотворительной акции «Дорога в школу». В этом году в мероприятии были задействованы филиалы Банка по  всей стране. Адресную социальную помощь получили свыше 130-ти детей из 11 городов Казахстана - Алматы, Астаны, Талдыкоргана, Уральска, Петропавловска, Караганды, Костаная, Аксу, Рудного, Тараза и Семея. Школьники получили в подарок школьную и спортивную форму, рюкзаки, учебники, теплую одежду и обувь.

Так, например, зимние куртки и ботинки получили ученики из Аксу, Рудного, Уральска. Спортивные костюмы и кроссовки вручили школьникам Семея, Алматы, Караганды, а также воспитанникам Петропавловской областной школы-интерната. В новой школьной форме пошли на занятия ученики Тараза и Талдыкоргана. Помимо одежды и обуви, Евразийский Банк подарил всем участникам акции рюкзаки со школьными принадлежностями.

Кроме того, в рамках акции, Банк подарил пятьдесят компьютеров детям-инвалидам и многодетным семьям, у которых нет возможности самостоятельно купить дорогостоящую технику. Сегодня готовятся вторая такая же партия компьютеров для передачи малообеспеченным семьям и в детские дома Казахстана.

Фото предоставлено областной школой-интернатом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область).

0
289
0