Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:04, 05 сентября 2013

Благотворительная творческая акция

«Творчество в каждой капле»

Открытая благотворительная арт-терапевтическая акция для воспитанников Аккольского Детского дома

Время проведения: 8 сентября 2013 г. с 14:00 до 16:00.

Место проведения: г. Астана, асфальтовая площадка рядом с Дворцом школьников имени М.Утемисова, район набережной.

8 сентября, в День семьи Центр Арт-терапии «ОкеанАрт» и Благотворительный фонд «Үміт сыйла» приглашают жителей и гостей столицы поделиться душевным теплом с детьми, лишенными родительской заботы. Приходите с семьей, друзями и коллегами на благотворительную Арт-терапевтическую акцию «Творчество в каждой капле», в которой примут участие воспитанники Детского дома № 1 г. Акколь. Все посетители акции — и дети, и взрослые смогут освоить технику рисования красками на лужах! Это необычный способ работы, в процессе которой на воде происходит неожиданное слияние красок, и получаются очень интересные спонтанные изобразительные образы.

«Творчество в каждой капле» - традиционная арт-терапевтическая акция Центра Арт-терапии «ОкеанАрт», которая проводится ежегодно с 2008 года. В 2011 году в ней принял участие Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев. Впервые в этом году в акции примут участие воспитанники Детского дома № 1 г. Акколь. Участие детей из Акколя в таких акциях предусмотрено Проектом «Үміт», направленным на социально-психологическую адаптацию воспитанников учреждения и коррекцию эмоциональных проблем детей. В рамках Проекта дети посетят три арт-терапевтические акции, что даст им возможность для взаимодействия с новыми людьми в творческой среде и расширения представлений о себе и других людях. Процесс работы с яркими образами способствует высвобождению эмоций, а общая групповая атмосфера позволяет получить позитивный опыт общения.

Проект «Үміт» разработан совместно специалистами Фонда «Үміт сыйла» и Центра Арт-терапии «ОкеанАрт» при ОО «Республиканская Ассоциация Арт-терапевтов». В курс включены занятия арт-терапией в привычной детям обстановке Детского дома, творческие тренинги на природе, а также открытые арт-терапевтические сессии в городе Астана. Привлекаемые к данному проекту арт-терапевты – специалисты, имеющие большой опыт работы в данном направлении.

Цели проекта:

-социальная адаптация воспитанников Аккольского Детского дома, работа над их психолого-эмоциональным состоянием;

-коррекция поведения детей «группы риска»;

-адаптация вновь прибывших детей к новым условиям жизненного пространства;

-развитие личностных ресурсов, формирование созидательной установки и профилактика срывов «средних» детей;

- повышение общественного интереса к судьбам детей-сирот и привлечение большего количества социально активных граждан к решению проблемы.

Грядущая арт-терапевтическая акция станет первым шагом на пути к реализации проекта «Үміт».

Координатор - Айжан Бактыбаева, т/ф: 7 7172 78 72 65, моб.: + 7 701 531 61 23, e-mail: umitsyila@mail.ru

0
248
0