Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:43, 04 сентября 2013

Сериалы, которые мы упустили. «Part II»

Этим утром я хотел бы продолжить свой обзор, пост, так сказать, про сериалы которые мы упустили. А если быть точнее, то сериалы которые недооценены, которые не ходят на устах так, как их более успешные коллеги. Возможно вы их уже видели, про них слышали, а может вы будете такой же не искушенный человек как я пару месяцев назад, и узнаете о них впервые. В любом случае сегодня я хотел бы рассмотреть такие вещи как : "Элементарно" и "Компьютерщики".

№1 Элементарно.

Blog post image

Сериал является очередной версии Шерлока Холмса в современное время. Почему я взял именно его?! Так потому что, по сравнению со своим главным конкурентом из Англии "Шерлоком" он значительно проиграл борьбу за зрительную аудиторию. Я не хочу сказать что "Элементарно", маленький не кому не известный сериал, я просто хочу отметить, что сериал "Шерлок" с большим отрывом выиграл в их борьбе. И тут я не много не понимаю почему, поэтому и хотел бы рассмотреть данный проект.

Во-первых, актерский состав состоит из Джонни Ли Миллера играющего "Шерлока Холмса" и Люси Лью, которая предстает перед нам в образе Джоан Ватсон. Оба актеры большой величины, так сказать, Джонни Л. М. мы можем с вами знать по таким работам как : "Мрачные тени" и "Эон Флакс", а обворожительную Люси Лью по работам в : "Ангелы Чарли", "Железный кулак" и "Убить Билла". Поэтому можно сразу сказать, что актерская игра в сериале на 10 из 10. Так же хочется отметить, что на вторых ролях проскакивают очень занимательные личности, а к примеру Дормер Натали, которая уже успела сыграть в "Голодных играх" и "Игре престолов", и известный многим актер, а так же известен в футбольных кругах это - Винни Джонс. В целом все отобраны, подобраны очень и очень хорошо.

Во-вторых, хочу отметить сюжет. В целом сама идея, не сказать что оригинальная. Великий детектив и не менее его великий дедуктивный метод, только в наше время, с нашими технологиями. Но есть очень интересные "изюминки" так сказать. Первое это естественно то, что помощник Шерлока не он, а она. Что естественно довольна занимательно и открывает нам новый взгляд на отношения между Шерлоком и Ватсоном. Если в классической версии, они просто партнеры и друзья, то тут существует уже симпатия между ними, которая может перерасти в большее. Вторая "изюминка", что мне приглянулась это то, что Шерлок бывший наркоман, а Джоан Ватсон его напарник, что помогает ему не сорваться. С их знакомства и начинается собственно сериал. Да в классической версии Шерлок был заядлый курильщик, притом не расставался с трубкой ни на минуту, но идея с бывшим наркоманом, довольна привлекательная.

В заключении хочу сказать, что сериал увлекательный и интересный. Уже вышел полноценный первый сезон, и во всю готовится второй. Мне лично очень понравился он, и то что он, так сильно проигрывает Британскому "Шерлоку", я считаю не много не справедливым, но это только мое мнение.

Единственный минус, который я подчеркнул для себя в этом сериале, да и не только в этом, в "Шерлоке" с Бенедиктом, тоже этот минус мне бросается в глаза, это то, что Шерлока сделали очень пафосным. Я перечитал всего Дойла и очень люблю серию про Шерлока, и в книгах, Холмс никогда не выставлял Ватсона идиотом, когда тот удивлялся как его коллега все понял, просто взглянув на место преступления к примеру. Это было похоже на то, как учитель объясняет ученику новую тему. А вот в этих двух сериалах, что там , что там, Шерлок весь на пафосе, а Ватсон вечно не понимающий идиот. Ну для многих это в обще не минус я уверен, просто особенность которая мне не понравилась, но в целом картину это не портит.

№2 Компьютерщики.

Blog post image

Сериал является комедийной историей, рассказывающей нам про жизнь двух ребят работающих в тех. поддержке в крупной корпорации, в центре Лондона. Они презираемые своими коллегами, которые считают их должность в компании в обще не значительной, работаю глубоко в подвале. Все начинаются с того, что у них в отделе появляется начальница, которая по большому счету не имеет ни кого отношения к компьютерам, да и в обще с техникой на "Вы".

Если взглянуть на актерский состав, то мы с вами сможем увидеть в главных ролях : Криса О'Дауда, который был замечен в таких проектах как "Дети сексу не помеха" и "Путешествие Гулливера". Его партнера по IT отделу играет - Ричард Айоади, известен нам по фильму - " Дружинники". А их милая начальница это Кэтрин Паркинсон, которая уже успела сыграть в Британском "Шерлоке", на втором плане.И еще один персонаж есть, которого стоит отметить, это - Ноэль Филдинг, который и известен своей ролью в данном сериале. В целом ребята, сыграли просто великолепно, очень харизматично показали своих персонажей, просто одно удовольствие смотреть на них.

Я думаю что сериал по идее, по задумке, можно поставить на полку с "Теорией большого взрыва". В обоих сериалах главные ребята очень специфичные люди, общество считает их странными и не понятными, и называет так сказать "задротами \ ботанами". Так же схожесть можно увидеть, что и там, и там есть девушка, которая не понимает о чем они говорят, но на протяжение всего сериала находится с ними, и смущает их, так сказать в их тесном мирке. Но в чем этот сериал очень сильно проиграл "Теории..", так это в том, что сериал построен на тонком английском юморе, не всегда понятным и иногда просто не улавливаемым, когда "Теория большого взрыва" имеет под собой хороший американский юмор Чака Лорри, который поставил такой проект как "Два с половиной человека".

Слышал такую фразу, что "Компьютерщики" это просто Английский плагиат на "Теорию...", глянул даты выхода и опроверг это заявление. Данный сериал вышел в свет 2006 года, а "Теорию..." впервые увидели в 2007. Ребята начали раньше, но имеют пока что 4 сезона по 6 серий в каждом.

В заключение хочу сказать, что я узнал об этих сериалах не так давно. Для меня они стали приятным открытием, поэтому этот пост посвящен таким же "слоупокам", как я :) Обзоры возможно сырые, поэтому пишите конструктивную критику, буду рад поработать над собой.

   
2
302
7