Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
12
00:02, 06 сентября 2013

Осенняя Vesna

Blog post image

Есть места, где расцветает душа. Где ты обретаешь гармонию и тебе становится тепло и уютно. Где твое сознание тает как масло на горячем тосте. И если вы бывали в таких местах - значит вам это знакомо. В таком месте хорошо всегда, даже несмотря что творится за окном. Хочу познакомить вас с таким местом и его создателем - Ирой.

Blog post image

Который раз убеждаюсь в том, что внешность обманчива. В районе Арбата, на маленькой улочке Байсеитова стоит старое административное здание. С ветхими окнами и потрепанными стенами. На третьем этаже среди однотипных дверей есть одна особенная - зеленая-зеленая. И вот за ней скрывается чудесный магазинчик-мастерская Иры, которая шьет удивительные вещи и с улыбкой встречает гостей. Ира из тех людей, которые бросают не совсем любимое дело и начинают творить.

Blog post image

"В какой-то момент, я поняла, что хочу уйти с работы, что я постоянно из-за нее напряженная и злая. Захотела что-то свое. Дома как раз стояла машинка, записалась на курсы и так я начала шить. Просто шить, даже не рисовала эскизы. Всегда очень предвкушала момент, когда разворачиваешь готовую вещь, смотришь как она сидит на человеке, а потом видишь, что вещь начинает жить своей жизнь с этим человеком. Я вообще считаю, что у каждой вещи свой хозяин, у моих - тоже. Поэтому не расстраиваюсь, если приходят, смотрят, но не покупают."

Blog post image

"Все начиналось с инстаграма, где я показывала готовые вещи, потом моя первая выставка в pop up store, после которой все и пошло. Помню, что нужно было закупить материал к выставке, а денег не было. Мы тогда с мужем решили не заплатить за коммунальные, но небольшую коллекцию свою все-таки представить :) После pop up store я начала арендовать свою первую мастерскую, она была меньше этой, совсем маленькой, я могла там только шить, но не принимать людей. У меня была одна машинка и шила все сама. Самое сложное для меня было находить нужную ткань, хочется натуральную и с красивым принтом. Но зачастую я заказываю или привожу сама. Сейчас уже не совсем успеваю справляться с заказами, буду искать помощницу. Еще мы совсем недавно переехали сюда, тут всего пару небольших комнат, но постарались тут создать уют и уже принимаем клиентов. Кто-то приходит и остается в восторге, а бывало, что люди думали, что у меня тут целый склад и магазин, а это совсем не так. Здесь небольшое количество вещей, зато каждая индивидуальна и особенна."

Blog post image

Vesna - это уникальная линия, где можно встретить лаконичные формы и качественный крой. Ира не гонится за тенденциями, не листает специально журналы, к этому она относится проще. Она создает идеи "из души", и это чувствуется в каждой юбке, кофте, в каждом угле.

Blog post image

"Конечно, первое время многие говорили, зачем мне это, это не стабильно, да и какое творчество может быть. Но я не жалею, потому что мне нравится свое занятие, я здесь становлюсь мягче и спокойнее, даже как-то по-женски развиваюсь. Да людей столько разных, интересных встречаю. "

Blog post image

"По сути это никогда не было моим и поэтому я до сих пор очень переживаю: успею ли выполнить заказы, сделать то, это.. Но я очень благодарна, что мне помогают все. Папа, помогал собирать стеллажи, муж помогал переезжать сюда, подруги, друзья, которые чем-то да помогут: то подарят визитки мне, лампу или просто помогали красить стены. Я очень счастлива, что я не одна."

Blog post image

Осенью у Иры большие планы на мастерскую: платья простого кроя, вязанные свитера, шарфы, юбки осенних расцветок и, пожалуй, самое долгожданное - пальто. Дальше - расширяться. Этим всем грезит Ира и искренний блеск в глазах тому доказательство. Осенью в мастерской Иры будет еще уютнее. У старых, перекрашенный в теплый зеленый цвет окнах, разбросаны подушки, на которые можно удобно сесть и лицезреть самые красивые краски, что дарит нам осень.

Blog post image

Blog post image

Помимо своих вещей, Ира с мужем заказывают аксессуары, бижутерию с других стран или привозят с интересных магазинчиков по всему миру. А готовые заказы, покупки упаковываются в неприметный крафт, перевязываются бечевкой и украшается фирменным логотипом и цветами. Ну не прелесть?

Blog post image

Я давно увидела этот интересный и весенний профайл в инстаграме, все норовилась туда заглянуть, да что-нибудь присмотреть. А потом сразу вспомнила о вас и снова решила, что жадничать такими местами нельзя. Делюсь :) И да, я вот решила на осень заказать такую юбку, но уже другого цвета. Думаю, с плотными колготками будет самое то осенью :)

Blog post image

Мы с Ирой проболтали не меньше двух часов, и знаете, такие встречи/знакомства подпитывают и дарят умиротворенное, приятное настроение. Ира не жалеет о том, что бросив все, начала с нуля то, к чему даже не было предпосылок в детстве. Она считает, что человек должен заниматься тем, что делает его счастливым.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image
Blog post image
Blog post image

Всем весны в душе! Вот контакты Иры если вдруг вы захотите к ней заглянуть и получить эстетическое удовольствие :)

12
402
8