Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:18, 03 сентября 2013

“Арсенал” официально объявил о переходе Озила

 

Месут Озил. Фото ©AFP

Полузащитник мадридского “Реала” Месут Озил официально стал игроком лондонского “Арсенала”, сообщает официальный сайт клуба из Англии.

Игрок сборной Германии подписал с “канонирами” пятилетний контракт .По информации СМИ, сумма сделки составила 42,5 миллиона фунтов стерлингов, что является самым дорогим трансфером в истории лондонского клуба. Сам игрок будет получать 8,6 миллиона евро в год.

“Мы очень рады, что удалось заключить контракт с Озилом – он прекрасный игрок, доказавший свой высокий класс на международном уровне. Мы следили за ним на протяжении долгого времени и уверены, что он обладает всеми качествами, необходимыми игроку “Арсенала”, – говорится в заявлении главного тренера “канониров” Арсена Венгера, опубликованном на официальном сайте клуба.

Озил перешел в “Реал” в 2010 году из немецкого “Вердера”. За это время полузащитник провел в составе “галактикос” 103 матча, в которых забил 19 голов. Также в его активе 47 встреч за сборную Германию.

Ранее стан “Арсенала” пополнил голкипер “Палермо” Эмилиано Вивиано. Контракт с 27-летним итальянским вратарем предусматривает аренду сроком на один год, но с последующим правом выкупа игрока.

Кроме того, до закрытия “Арсенал” намерен приобрести еще двух футболистов “Реала” – полузащитника Анхеля Ди Марию и форварда Карима Бензема, а также нападающего “Палермо” Абеля Эрнандеса.

 
0
134
0