Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:11, 02 сентября 2013

Боевое содружество-2013

4 сентября в Карагандинской области на полигоне «Сарышаган» состоится активная фаза тактических учений с боевой стрельбой войск противоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан «Боевое содружество-2013».

 

Blog post image

 

В рамках совместных тактических учений объединенной системы ПВО стран СНГ от войск противовоздушной обороны ВС РК задействованы зенитно-ракетные комплексы различных модификаций, которые способны уничтожать современные самолеты и крылатые ракеты во всем используемом диапазоне высот и скоростей.

   

Боевые расчеты войск противовоздушной обороны будут выполнять пуски из зенитно-ракетных комплексов по воздушным мишеням, по реактивным снарядам имитирующих полет крылатых ракет, а также отрабатывать вопросы раннего обнаружения воздушного противника.

   

В целом, в ходе учения отрабатывались вопросы организации взаимодействия между соединениями, частями, подразделениями войск ПВО, а также выработка у личного состава высоких морально-психологических и боевых качеств, необходимых для успешного выполнения поставленных задач.

   

Пресс-служба МО РК

0
128
0