Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
13:24, 02 сентября 2013

«Месут Озиль в Арсенале» или «Невероятные приключения трансферной политики Арсенала.»

Blog post image

Весь сегодняшний вечер на устах ходит разговор про то, что Месут Озиль становится игроком Арсенала. Подтверждения официального пока что не было, но все новости судачат уже об этом, называют цифры, слухи, разговоры и т.д. Пока эта сага близится к своему завершению хотелось бы подумать о том, как будет выглядеть ближайшее будущее Арсенала, если этот трансфер состоится, и как будет выглядеть на полях Англии сам Озиль.

Для начала хочется отметить, что странное довольно решение Реала отпустить немца. Да, он не является лидером команды, но если не брать Роналду, то Озиль был основным звеном атак испанского клуба. Есть огромная куча статистики про количество голевых передач, голов и просто какой у Озиля так сказать коэффициент полезного действия. Игрок просто феноменальный! Да с приходом Бейла и Иско, схема игры меняется, ярких игроков становится больше и вероятность того что Озиль уйдет на второй план есть, но все же хочется отметить что игрок является высшего класса, хотя и минусы тоже присутствуют. Он имеет игровой опыт как просто в матчах высшего класса, так и на международной арене. Любой команде мира он бы пришелся как очень первоклассное усиление, поэтому решение Реала не понятно, хотя стоит отметить что за Бейла были отданы колоссальные деньги и вернуть хотя бы половину будет очень полезно.

Что же до Арсенала, то Венгер снова обретет любовь фанов, которые в последнее время ужасно негодуют из-за трансферной политики Арсенала. А так же это усиление на фоне других команд, позволит им снова бороться за место в ЛЧ на следующий сезон и конечно надеяться на победу в каком нибудь кубке Англии хотя бы для начала. А так же, стоит отметить что такое усиление поднимет Арсенал в глазах других футболистов, и те уже не будут сразу отказывать Арсеналу считая его командой 4-7х мест. В любом случае это трансфер мечта, для болельщиков Арсенала и самого Арсенала в частности.

Ну и последний пункт, о котором хотелось бы сказать это : место Озиля на поле.

У лондонцев в полузащите игроков атакующего плана, не много, но и не мало. Естественно Озиль будет игроком основы, скорее всего Санти К. тоже место свое удержит, тогда разгорится борьба между Джеком Уилширом, Ремзи, Артетой и Росицки. Все хотят играть в основе, но не все будут. Ремзи впечатляет своей игрой в последних матчах, что поднимает его шансы, но его оппонент Джек Уилшир так просто место свое не отдаст, ведь он новое поколение англичан, да и талант имеет, правда загвоздка в его травмах. Так что будет интересно что же случится на поле в ближайшее время.

Так же хочется отметить что Озиль отзывался, что не очень то и хочет в Арсенал, для него это может быть явным шагом назад, и учитывая это, его настрой и форма может упасть, и рвать и метать за Арсенал он не будет. Что будет очень грустно для Арсенала. В тоже время Месут О. имеют такую черту как, вытаскивать средние команды, а именно я имею виду что на фоне звезд мировых в Реале он мигал как звездочка, а тут он может загореться как огромная звезда, как в свое время ярко горел Модрич, а сейчас потух на фоне своих коллег. Что придаст импульс и самому Озилю и его новым партнером по клубу.

В любом случае для Арсенала это просто будет фантастикой. И когда АПЛ пополняется такими игроками это здорова для нас, для болельщиков!

2
830
7