Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:53, 10 октября 2013

премьера казахстанской комедии «он и она»

столько тепла я вынесла с собой из этого зала.

"ОН И ОНА". Признаться откровенно, шла я на эту ленту с долей скептицизма: казахстанская романтическая комедия.. хмм, ну посмотрим! и от того, что фильм неожиданно развеял мои сомнения в отношении нашего кинематографа, вдвойне приятнее.

Сценарий не отличается оригинальностью: он и она влюбляются, встречаются, она уезжает, он скучает. Но лента настолько пропитана теплотой, нежностью, в нем столько родных мелочей, что это делает его особенным.

фильм КРАСИВЫЙ: с разлетающимися голубями, звездами, каплями дождя по асфальту, огнями вечереющего города, одернутого туманной дымкой.

фильм ДОБРЫЙ: с хорошим юмором, счастливыми детьми, изящной, не приторной романтикой.

фильм РОДНОЙ: мимолетные фразы родителей, атмосфера казахстанского студенчества, трогающие казахские песни - вот, что по-настоящему цепляет.

В общем, я конечно не искушенный кинокритик и даже не заядлый киноман, но от лица рядового казахстанского зрителя советую: посмотреть, поностальгировать по первому чувству, полюбоваться живописной Алматой, посмеяться и просто погордиться тем, что мир казахстанского кино населяют такие молодые, смелые и энергичные!!

0
208
0