Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
08:09, 02 сентября 2013

Football Weekend #3

Blog post image

Дерби Северного Лондона, противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля", поединок между двумя представителями Испании в Лиге Чемпионов, дубль Генриха Мхитаряна за "Боруссию" и многое другое в очередном выпуске Football Weekend.

Германия

  • Мхитарян приносит победу Дортмунду

Blog post image

Нелегко пришлось "Боруссии" с одним "Айнтрахтом" (из Брауншвейга), также пришлось повозиться и с другим (из Франкфурта), но тем не менее результат вновь положительный.

Хозяева из Франкфурта сделали ставку на игру от обороны, однако в первые минуты играли они нервозно, позволив дортмундцам создать ряд опасных моментов, в ходе одного из которых свой первый гол в матче забил Генрих Мхитарян.

После того как избранный на игру план дал сбой хозяева были вынуждены идти вперед, что привело к игре на встречных курсах. Что удивительно, это принесло плоды именно "Айнтрахту" - Кадлец уравнял шансы команд после добивания с близкого расстояния.

Во втором тайме вновь свое слово сказал звездный армянин. После сольных действий Мхитарян оформил второй гол в Бундеслиге, а вместе с ним принес четвертую кряду победу "Боруссии", которая вывела команду из Дортмунда в единоличные лидеры чемпионата.

Обзор матча:

 

  • Первая победа "Шальке 04" в сезоне

Blog post image

В центральном матче тура встречались команды "Шальке 04" и леверкузенский "Байер". До этого тура в активе команды из Гельзенкирхена было лишь одно очко, добытое в противостоянии с "Гамбургом". "Аптекари" же наоборот шли со стопроцентным результатом и показывали довольно приличный футбол.

В отчетной встрече "Шальке" не только презентовали недавно приобретенного у "Милана" Кевина Принса Боатенга, но и порадовали собственных болельщиков дебютной в сезоне победой - отличились Джефферсон Фарфан и Марко Хегер.

Тренер "Шальке 04" Йенс Келлер на радостях заговорил о значимости этого успеха, а также о перспективах соперников:

«Я горжусь своей командой, потому что мы выдали хороший спектакль против сильного оппонента. Леверкузен по итогам сезона будет очень высоко в турнирной таблице, я уверен. От этого наш успех еще более значим. То, что мы показали в последние недели, просто феноменально, учитывая, что играли в Ганновере и Салониках в меньшинстве»

Обзор матча:

 

  • Ведад Ибишевич делает хет-трик в матче против бывшей команды

Blog post image

Сменив тренера "Штутгарт" предстал обновленной в эмоциональном плане командой и в таком состоянии обыграл "Хоффенхайм". Больше остальных постарался Ибишевич, оформивший хет-трик в ворота команды, чьи цвета он защищал в течении 5 лет.

"Хоффенхайм" провел невнятную игру, но тем не менее сумел забить дважды, доказав, что новому тренеру "швабов" еще предстоит уйма работы, но первый шаг на этом пути он сделал весьма уверенно.

Обзор матча:

 

Все результаты тура:

Тур 4
01/09Айнтрахт Франкфурт1 - 2Боруссия Дортмунд
-Штутгарт6 - 2Хоффенхайм
31/08Шальке 042 - 0Байер Леверкузен
-Боруссия Мёнхенгладбах4 - 1Вердер Бремен
-Ганновер 964 - 1Майнц 05
-Вольфсбург2 - 0Герта
-ФК Нюрнберг0 - 1Аугсбург
-Гамбург4 - 0Айнтрахт Брауншвейг
27/08Фрайбург1 - 1Бавария Мюнхен

 

Испания

  • Голевая феерия на "Месталье"

Blog post image

Противостояние "Валенсии" и "Барселоны" является интересным априори, даже несмотря на то, что первая сейчас находится в определенном кризисе, а вторая явный фаворит не только в в этом матче, но и в чемпионате в целом.

Отчетный поединок начался с атак каталонцев, которые традиционно присвоили себе мяч и инициативу в матче. Голы не заставили себя ждать. При чем забивал их один человек, а именно Лионель Месси, оформивший первый хет-трик в сезоне. Одну из голевых передач на бомбардира сделал новичок Неймар, приведя в восторг тех, кто ждал результат их новоявленной связки.

В этот момент казалось, что матч окончен, а оставшееся время пустая формальность, но не тут-то было. "Валенсия" к концу первого тайма буквально ожила и даже вернула интригу в матче, забив два мяча усилиями Поштиги. 3-2 после первого тайма.

Blog post image

Зрители ждали продолжения банкета и в принципе получили его: россыпь опасных моментов, штанга, невероятные вратарские сейвы - в этом тайме было все, кроме забитых мячей.

Итог - очередная победа "Барселоны".

 

  • Второй эшелон элиты в очном противостоянии

Blog post image

Если в том, что главный трофей в очередной раз разыграют "Реал" и "Барселона" нет практически никаких сомнений, то вот борьба за 3-4 места ожидается серьезная. Главными претендентами на бронзу являются команды "Атлетико Мадрид", а также "Реал Сосьедад", который впервые за долгие годы предстал серьезной командой и в этом сезоне даже будет представлять Испанию в Лиге Чемпионов. В третьем туре календарь столкнул команды в очном противостоянии, которое должно было дать предварительные итоги их борьбы за бронзу. Все это, конечно, сильно утрировано, но тем не менее.

Команды начали без раскачки, отвечая атакой на атаку, в одной из которых "матрасников" спасла перекладина после удара Гризмана с лету и удивительного отскока мяча от земли. Однако первыми отличились именно представители Мадрида. Гол на свой счет записал Давид Вилья.

Во втором тайме "Атлетико" увеличили разрыв до двух мячей усилиями Коке.

Сан-Себастьянцы нашли в себе силы отыграть один мяч, но на большее им не хватило сил или не позволили соперники, это уж можно трактовать по-разному.

Обзор матча:

 

Все результаты тура:

Тур 3
01/09Севилья2 - 2Малага
-Валенсия2 - 3Барселона
-Реал Сосьедад1 - 2Атлетико Мадрид
-Эспаньол0 - 0Реал Бетис
-Реал Мадрид3 - 1Атлетик Бильбао
01/09Осасуна0 - 3Вильярреал
-Реал Вальядолид1 - 0Хетафе
-Сельта Виго1 - 1Гранада
31/08Альмерия2 - 2Эльче
-Райо Вальекано1 - 2Леванте

 

Италия

  • "Ювентус" опять громит "Лацио"

Blog post image

Команды уже успели сыграть между собой в рамках Суперкубка Италии, где уверенную победу одержали туринцы.

По факту мы могли наблюдать практически тот же самый матч, даром, что "Юве" вновь забил четыре мяча (дважды Видаль, Вучинич, Тевес). На этот раз "Лацио" смогли забить, что отнюдь не отменяет колоссального преимущества "старой синьоры".

Вообще еще конечно рано говорить, но есть определенное ощущение, что чемпионат Италии нынешнего сезона будет бенефисом одной команды, а ведь хотелось бы какой-нибудь интриги, думаю с этим согласны даже поклонники действующих чемпионов.

Посмотрим в следующем туре, что сможет противопоставить туринцам миланский "Интер".

Обзор матча:

 

  • Джузеппе Росси соскучился по футболу или "Фиорентина" против "Дженоа"

Blog post image

Талантливый футболист Джузеппе Росси, подверженный травмам, в прошлом сезоне за "Фиорентину" сыграл 27 минут. В этом сезоне он взял с места в карьер, забив в двух матчах 3 мяча. В отчетном поединке он дважды отличился против "Дженоа", еще раз доказав, что является приличным игроком, который по-настоящему любит футбол.

Также два мяча в ворота хозяев отправил новичок команды Марио Гомес. Еще один гол на счету Альберто Аквилани.

"Дженоа" сподобились лишь на два ответных мяча, которые не испортили настроение "фиалкам", которые одержали вторую победу на старте нового чемпионата и будто не почувствовали потерю своих лидеров Йоветича и Льяича.

Обзор матча:

 

Все результаты тура:

Тур 2
01/09Аталанта2 - 0Торино
-Сассуоло1 - 4Ливорно
-Катания0 - 3Интернационале
-Удинезе3 - 1Парма
-Болонья2 - 2Сампдория
-Дженоа2 - 5Фиорентина
-Милан3 - 1Кальяри
-Рома3 - 0Верона
31/08Ювентус4 - 1Лацио
-Кьево2 - 4Наполи

 

Англия

  • Старридж дубль 3

Blog post image

Календарь на старте чемпионата не пощадил действующих чемпионов - вслед за матчем против "Челси" "Манчестер Юнайтед" противостоял "Ливерпуль".

Как и ожидалось матч получился упорным и все решил один единственный гол, забитый уже на 4 минуте матча. Как и предыдущих двух поединках отличился Дэниэл Старридж, благодаря которому отсутствие дисквалифицированного Луиса Суареса практически незаметно.

Blog post image

Как бы не старались "красные дьяволы" отыграться они не сумели. Этот поединок четко продемонстрировал острую необходимость "МЮ" в стабильном креативном центральном полузащитнике. С точки зрения "Ливерпуля" стоит отметить, что данная победа позволила "мерсисайдцам" возглавить турнирную таблицу со стопроцентным результатом, коего они в последний раз добивались в далеком 94м году.

Обзор матча:

 

  • Дерби Северного Лондона осталось за "Арсеналом"

Blog post image

Преимущества "Тоттенхэма" заключаются в двух вещах. Во-первых, это Гарет Бэйл, а во-вторых, скорость. Если первого "шпоры" лишили себя сами (при уч. мадридских толстосумов), то со вторым совладал мудрый Арсен Венгер. Тренер "канониров" прекрасно понимал, что ввязываться в скоростную перестрелку не стоит, потому как его визави Андре Виллаш-Боаш отточил эту тактику практически до идеала хотя конечно с оговоркой на то, что исполнители нынче другие. "Арсенал", дабы лишить соперников их главного преимущества, навязал им повсеместный прессинг, не позволяя производить мгновенный переход от обороны к атаке. Сами же "канониры" воспользовавшись нерасторопностью центральных защитников "Тоттенхэма" забили прекрасный, хоть и простой гол - после прострела фланга на опережение сыграл нападающий "Арсенала"  Оливье Жиру.

"Шпорам" оставалось надеяться на индивидуальное мастерство своих исполнителей, но как все понимают новым игрокам нужно время на то, чтобы наладить взаимопонимание.

Blog post image

В составе "шпор" был свой герой, а именно Юго Льорис, благодаря феноменальным действиям которого счет остался минимальным.

"Арсенал" провел выдающийся во всех отношениях матч, доказав, что в футбол играют не деньги.

Blog post image

Обзор матча:

 

Все результаты тура:

Тур 3
01/09Арсенал1 - 0Тоттенхэм
-Вест Бромвич Альбион0 - 2Суонси Сити
-Ливерпуль1 - 0Манчестер Юнайтед
31/08Кристал Пэлас3 - 1Сандерленд
-Норвич Сити1 - 0Саутгемптон
-Кардифф Сити0 - 0Эвертон
-Ньюкасл Юнайтед1 - 0Фулхэм
-Вест Хэм0 - 1Сток Сити
-Манчестер Сити2 - 0Халл Сити
21/08Челси2 - 1Астон Вилла
7
686
5