Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:18, 02 сентября 2013

Аутсорсинг бизнес-процессов в сфере телекоммуникаций

Вследствие развития технологий операторам стационарной и мобильной связи приходится  переосмыслить привычные цепочки создания стоимости из-за возникшей необходимости кардинального пересмотра структуры затрат. Подобная ситуация возникла из-за быстрой замены стандартных технологий коммутации услуг на более широкополосные услуги с коммутацией пакетов, которые при этом приносят меньший доход.

Blog post image

В результате операторам связи все чаще приходится переходить на работу с партнерами. Такие операционные модели, как аутсорсинг оборудования, аутсорсинг объектов связи, аутсорсинг ресурсов, а также совместное владение сетевыми активами для крупных сетевых игроков уже становятся привычными. Согласно анализу компании J son & Partners Consulting, все большей популярностью у крупных игроков рынка пользуется модель внешней или разделяемой сетевой инфраструктуры. Эксперты отрасли считают, что аутсорсинг способен увеличить доходы операторов мобильной связи на 10%.

По оценкам, объем рынка аутсорсинга сетей связи в 2012 году составляет $62-64 млрд. Прогнозируется, что объем мирового рынка в среднесрочной перспективе будет иметь тенденции к росту.

     

Blog post image

http://jazzsoft.kz/?p=690

1
491
0