Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:27, 01 сентября 2013

Наш анонимный друг DreadIsBack.

anonymous-15357-1920x1080

Здравствуйте, меня зовут DreadIsBack. Теперь, буду писать на разные темы для сайта Просто Хобби. Почему такое прозвище? А просто, я увидел его на спортивном костюме своего друга, вот оно и приелось. У меня довольно богатый опыт в написании статей для газет журналов, но меня постоянно выгоняли за то, что пишу всегда правду и, то что я думаю. Поэтому, пожалуй, буду публиковаться под псевдонимами. И публиковать около книжные правдивые темы. Итак, о чем я вам сегодня поведаю???

Читатели, о чем вы мечтаете? Что хотите от жизни??? Наверное, справедливости? Но порой ее не так просто достичь? Вот тут то, представьте, что вы можете поставить на службу к себе?  Многие скажут Брееед, но не в книге Анджея Сапковского «Ведьмак»

Кто-то скажет Dread ты читаешь сказки? А я процетирую Ведьмака.

«Но знаешь, когда сказки перестают быть сказками? Как только в них начинают верить..»

Да это сказка о ведьмаках, героях которые за деньги убивают троллей, монстров вампиров и прочую нечисть. Сэм и Дин Винчестеры, но немного своеобразные.

Но он добрый и умный, который берет ответственность на себя и его мучают угрызения совести.

Но он не псих и не сумасшедший. Порой в его словах есть вещи над которыми невольно начинаешь задумываться.

«Воистину, великая надобна самоуверенность и великая ослеплённость, дабы кровь, стекающую с эшафота, именовать правосудием»

Но, ведьмак - это рассказ о судьбе, о долгом пути отщепенца, выращенного в застенках замка Каер Морхен Обителей Ведьмаков. В умении драться на мечах и драться вообще ему нет равных. Но, он не Ассасин и не бездушная тварь которая убивает не раздумывая. Он ведьмак, он несет справедливость. Ведь не даром Говорят Хочешь справедливости найми ведьмака.

Он красив, галантен. Он мускулист и просто красавчик. Он непокорный, у него нет хозяев у него есть заказчики. Но в этой вселенной все смешалось доброта, зло, гнев, ярость, все все : «— Мой колоссальный недостаток, — пояснил он, — в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. Однако я — краснолюд разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в солёном море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идёт впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению. — про ограбление беженцев ради прокормления тех, кто идёт с ними»

Перечитав все книги ведьмака там есть все, от яростных битв до любви и политики.

Но, все подано настолько изысканно и под призмой мира фэнтази, что невольно начинаешь нырять в мир ведьмака. Ты бежишь домой, чтобы узнать а что дальше? Например, Что сказала Шеф Разведки Диикстра о фанатиках… вот вам цитата: «в любом государстве найдутся люди, которых можно назвать слепыми фанатиками идеи общественного согласия. Преданные этой идее, они ради неё готовы на всё. На преступление тоже, поскольку цель, по их мнению, оправдывает средства и изменяет соотношения и значимости понятий. Они не убивают, нет, они спасают порядок. Они не истязают, не шантажируют — они обеспечивают интересы государства и дерутся за эти интересы. Жизнь единицы, если единица нарушает догму установленного порядка, для таких людей шелонга ломанного не стоит. А того, что общество, которому они служат, состоит именно из единиц, такие люди во внимание не принимают. Такие люди обладают так называемыми широкими взглядами… а широкие взгляды — это вернейший способ не замечать других людей.»

Удивительное сходство с нашими политиками и религиозными вахаббитами которые в последнее время у всех на слуху.

Или же вы страдали от любви, когда объект вашей любви уходил от вас и вы ничего не могли сделать??? Тут можно процитировать возлюбленную ведьмака Трисс мергольд: Мы умеем вызывать градобой, но не умеем отгонять смерть. Хотя, казалось бы, второе сделать легче. — Трисс не смогла залечить магией рану Геральта.

Так же и мы, когда наши избранник или избранница покидали нас, бились в агонии безысходности? Ведь было же? Да?

А может, в вашей жизни были моменты, когда вы не знали, что выбрать, как поступить? Вы раздумывали как бы не навредить никому? Тогда вот вам еще цитата: Существуют просто Зло и Большое Зло, а за ними обоими в тени прячется Очень Большое Зло. Очень Большое Зло, Геральт, это такое, которого ты и представить себе не можешь, даже если думаешь, будто уже ничто не в состоянии тебя удивить. И знаешь, Геральт, порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: «Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше». — рассказ «Меньшее зло»

Это ребята история Жизни, прочитав серию книг вы будете чувствовать себя будто прожили 60 лет, что получили бесценный опыт и это книга изменит ваши философские взгляды на жизнь и помните друзья опыт нельзя купить…

приятного чтения

ваш DreadIsBack

Фраза недели: есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить… чем-то, столь же ценным. — рассказ «Осколок льда».

Prostohobby.kz

 
1
219
0