Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:37, 01 сентября 2013

В Казахстане юристы деловые и жадные

Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нужно задать простой вопрос юристу, но подобная услуга стоит грубо от 160$. Консультация называется. Естественно многие пользователи обращаются в Яндекс с популярным запросом "консультация юриста бесплатно". И что вы думаете... есть  пара тройка каз. сайтов с таким громким поисковым запросом. Правда отвечать там никто не удосуживается!
Зато подобных услуг в России выбирай-не хочу! Все подробно разъяснят, укажут нужные ссылки (правда, по России естественно, российские же). Более того недавно нашла сайт по интеллектуальной собственности с онлайн(!) консультацией, где ответ дают не просто бесплатно, но и мгновенно!!! Более того после консультации скажут "Спасибо за обращение, будут вопросы - пишите еще!" Ведали да, сервис?!
Безусловно, полноценная платная консультация не сравниться с бесплатной экспресс консультацией, но в любом случае это очень важная и полезная услуга. Более того в процессе общения видна компетентность юриста и сразу хочется заказать полноценную платную услугу. Психологи говорят, всегда легче общаться с теми, кого ты знаешь. Таким образом, российские юристы как бы знакомятся со своими потенциальными клиентами. Наши многоуважаемые соотечественники юристы на вопрос, сколько стоит консультация дают шаблонный ответ: "О, спасибо, что вы обратились к нам! Наш ответы на ваши вопросы (без разницы какие) будут стоить во-о-от стока! с уважением казахстанский юрист". (Никакого разнообразия)
Тоже самое и на сайтах:
Главная: "Юридическая компания _ предлагает юридические услуги как физическим, так и юридическим лицам..." Масло масляное...
О компании: Мы работаем уже сто-о-ока лет... За это время Мы... Наши клиенты... и.т.д.
Услуги, Отзывы, контакты + фото главного партнера компании (серьёзный дядя в классическом костюме и строим взором а-ля фото из паспорта или тетя а-ля бизнес леди). В общем, после просмотра однотипных первых 10 сайтов каз. юристов нападает зевота. После 15 и вовсе начинают глаза слипаться и неукоснительно тянет в сон.
От подобной не компетентности наших соотечественников, снова обращаюсь к сайтам из соседнего государства. Интересные тематические статьи на юридическую тему (+ на некоторых сайтах даже отвечают на комментарии к ним!), обзоры судебных практик Евросоюза и Америки, собственное мнение юриста по тому или иному делу... все как у людей! Сразу видно, что специалист постоянно совершенствуется, разбирается в нюансах и деталях, которые не видны мне-рядовому обывателю. Разбирается в иностранных юридических терминах, европейских директивах... Я ничего не хочу сказать, что этого всего не знают наши юристы, но ничего подобного они не делают. И соответственно, что они там знают или не знают мне не известно. (Они же все делают платно!).
Кто-то из юристов сейчас скажет: мол "а ща, поищите дураков! делать нам больше нечего пахать бесплатно и писать там статейки на сайте. Без вас писанины хватает!" Да, писанины может и хватает, и времени лишнего не у кого нет. Но кто хочет, как видно из соседнего государства, тот найдет и время и все что угодно, а кто не хочет, найдет причину. Наверно поэтому я по сей день не могу найти подходящего специалиста! Вобщем, печально, дорогие соотечественники!
0
165
0