Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
22:20, 29 августа 2013

Ваш кусочек Лиги Плюща

Получила утром syllabus для курса Energy 101/ Energy Technology and Policy от Техасского университета и кучу мега полезной, а главное актуальной (сегодня это не старше 1 года) литературы, решила поделиться своей недавней находкой.

Я из тех, кто верит в силу образования, в силу академических знаний, как бы не спорили с этим ультра про-experience ребята. Образование сегодня сильно видоизменилось, ну или должно по крайней мере в скором времени в КЗ (студенты все еще катают конспекты и качают курсовые в Интернете, это баснословно)

У меня самый стандартный набор – бакалавриат и магистратура и неприятное ощущение того, что 5 лет потраченные на это образование не были мною использованы в полной мере, да и major выбран не совсем правильно. А карьера, на которую Я нацелена требует немного большего, чем добрый середнячок. Вот такая предыстория, которая заставила меня искать пути получения доп. образования.

Начала с поиска информации об MBA в Стэнфорде и graduate programs в Дартмутском колледже. Всегда хотела учиться в одной из лиги плюща (это once in a life time experience and memories that U for sure would wanna take to your grave), но это оказалось довольно дорого и, что хуже, реально time-consuming, а у меня  работа, но работа вахтовая, так что тут- то Я и нашла идеальные курсы: EDX & COURSERA

Blog post imageBlog post image

 

Таких курсов очень много, как оказалось, но эти два ресурса самые крутые с удобным профайлом, что не маловажно.

Это некоммерческие организации, которые предлагают абсолютно бесплатно курсы от лучших университетов США и не только: Harvard, MIT, Cornell, Brown, Yale – это только несколько из них. Отвечу сразу на обязательное  подозрение – они делают это бесплатно в качестве charity или реально верят, что могут make a world a better place to live.

Курсы надо выслеживать, ждать пока не представят тот, что нужен именно Вам. Как выставят - регистрируемся. Дальше,все “easy breezy”, лекцию выгружают в Интернет и есть 1 неделя, чтобы прослушать в любое удобное время. Курс длится в среднем 10-15 недель и имеет practical application. Все, что нужно – это доступ в Интернет и нормально работающий лэптоп.  Вся прелесть курсов в том, что на этих курсах Вам все новости и нововведения в сфере интереса преподносят, сори за клише, на блюдечке с голубой каемочкой) А тот,кто сегодня серьезен на счет building up a career должен быть всегда на гребне волны, а читать каждый день Harvard business review/Bloomberg etc. это куча времени

Курсы можно тупо прослушать или быть хорошим мальчиком/девочкой, сдать экзамены и получить сертификат прохождения курса. Это не диплом, нет, и если будете поступать считаться не будет за кредиты, но every little counts и это офигенная возможность для любого из нас. А главное – здесь только Вы решаете, что учить и когда учить, к 25 годам мы должны уже знать что лучше для нас лучше родителей,учителей и проч.=))

Вот так, учим английский и получаем доступ к better education.

У меня 4 курса на сентябрь по инновациям в бизнесе на примере Apple corp. and Facebook,и, конечно, традиционно oil&gas, как пройду расскажу как все было=)

P.S. не в тему, зато про войну, выслали из MIT такой кульный тул, зацените)

   
-1
326
3