Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:40, 29 августа 2013

Все мы под колпаком?

Привет народ! Вот пишу я вам эти строки, а сама в сомнениях, что за мной подглядывает какой-нибудь озабоченный гость с далекой земли гигантской секвойи? Сидит там и смотрит на меня, как я в домашнем халатике и в пушистиках (тапочки!) стучу по клавишам своего ноутбука. Ну знать не знаю, но на всякий случай, конечно улыбнусь! %-) Может гость заморской меня застесняется и перестанет капать слюней на клавиатуру.

Конечно, это все я утрирую, но посылы все равно нехорошие. Вот я, активный участник сервисов социальных сетей и пишу там дневники, делюсь самым сокровенным со своими близкими мне людьми, а какой-то прыщавый дядечка с претензиями мирового спасителя, дышит на экран, осматривая мое фото, которое я выкладывала в привате для любимого? Нет, народ, на такое я не подписывалась...

Собственно, все к чему это я...Вот и тема, выдранная на просторах родного Нета...

Blog post image
Компания Mail.Ru оказалась в презентации программы, которую АНБ использовала с целью слежки за пользователями Сети. Данную презентацию опубликовали 31 июля в газете The Guardian.
Компания была упомянута в слайде о причинах заинтересованности в НТТР. Вокруг размещенных в нем фраз находились логотипы Gmail, Facebook, Yahoo!, Twitter, Myspace, Google Earth, а также Mail.Ru. Здесь же упоминались и  CNN с «Википедией». Верхняя часть слайда содержала надпись «Совершенно секретно», что было применимо к Новой Зеландии, Канаде, США, Великобритании и Австралии.
Представителям Mail.Ru не удалось сразу прокомментировать наличие их логотипа в слайдах АНБ, хотя было подчеркнуто об отсутствии у АНБ доступа к пользовательским письмам. Сама презентация посвящена XKeyscore программе, используемой для слежки. Благодаря ей сотрудникам спецслужб была предоставлена возможность изучать содержание переписок пользователей и электронных писем на Facebook.О слежке АНБ за пользователями Сети стало известно от Сноудена, утверждавшего, что со службой сотрудничают Yahoo!, Skype, Microsoft, Google, Facebook, Apple и AOL. Название Mail.Ru до этого нигде не упоминалось.

Вот такая печалька...а на mail.ru у меня такое! Пошла удалять.

0
114
0