Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:19, 29 августа 2013

17 молодых полицейских Северо-Казахстанской области получили свои первые офицерские звания в канун празднования Дня Конституции РК

Blog post image

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции РК, прошло в Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области. На площади у стелы Независимости состоялось торжественное построение личного состава органов внутренних дел области. 15 молодых полицейских приняли присягу, еще 17 - пополнили ряды офицеров, получив в торжественной обстановке свои первые лейтенантские погоны.

«Для меня символично, что именно в преддверии такого знаменательного праздника, я получила звание офицера, я горжусь своей работой, где главная задача –  защиты граждан, их прав и свобод, - отметила инспектор УВД г. Петропавловска лейтенант полиции Балнур Калиахметова.

Blog post image

«Сегодня мы имеем возможность свободно трудиться, жить в мире и согласии, следуя положениям Основного Закона страны. Мы гордимся успехами, достигнутыми за годы независимости, в основе которых лежит межнациональное и межконфессиональное согласие и единение. Заложенный в Конституции потенциал стал основой для дальнейшего эффективного развития страны и совершенствования конституционного права, что послужило мощным импульсом для демократических преобразований в обществе, повышения благосостояния всех казахстанцев», - поздравляя личный состав и ветеранов североказахстанской полиции, сказал начальник ДВД СКО полковник полиции Мурат Урумханов.

Blog post image

Всего в преддверии праздника в Департаменте внутренних дел области было поощрено почти 200 полицейских, которые получили медали, грамоты, благодарственные письма и денежные премии.

Blog post image

 

Пресс-служба ДВД СКО

 
0
990
0