Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:15, 29 августа 2013

Североказахстанские полицейские помогают собирать в школу детей из малообеспеченных семей

В канун Дня Конституции Республики Казахстан и начала учебного года сотрудники ДВД Северо-Казахстанской области провели благотворительную акцию, в ходе которой вручили детям из нуждающихся семей школьные ранцы, укомплектованные необходимыми канцелярскими принадлежностями.

«Акция проводилась по инициативе Женсовета областного ДВД. В фойе административного здания полицейского ведомства заблаговременно был установлен специальный ящик, в который сотрудники полиции могли положить необходимые для детей вещи, игрушки и школьные принадлежности», - рассказала начальник Штаба ДВД СКО полковник полиции Сауле Андагулова.

Blog post image

В преддверии начала учебного года инспекторы по делам несовершеннолетних городского УВД обошли семьи, состоящие на учете и провели с родителями профилактические беседы. Немало из них, это те, кто попал в списки полицейских именно из-за прогулов школьных занятий детьми. Со слов их родителей, причиной стало сложное материальное положение. Именно в такие семьи и отправились полицейские с канцелярскими вещами, игрушками и книгами.

Blog post image

Blog post image

Всего за один день полицейские УВД города Петропавловска посетили более 20 семей, чьи дети 1 сентября сядут за школьные парты.

Пресс-служба ДВД СКО

 
0
567
0