Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:10, 28 августа 2013

Футболу в Казахстане быть

Казахстанские политики недооценивают роль футбола для любой страны. Казахстан - не исключение. Ни один вид спорта, и даже не Олимпиада, не объединяют так людей, как футбол. В социальных сетях можно увидеть многочисленные записи о повышении патриотизма после первого матча Шахтера против Селтика.

В Казахстане денег МНОГО. А кто будет спорить, тот просто не видит финансовой ситуации в стране. Столько денег впустую тратится на различные проекты, постройки, ОБСЕ и т.д. Это не объединит народ.

Поспрашивайте своих знакомых, друзей, всех: кто-нибудь считает, что стать футболистом мирового уровня в Казахстане возможно? Мало кто верит, что это возможно. Порекомендуй кому-нибудь посвятить свою жизнь футболу. Многие скажут, что футбола в Казахстане нет, лучше я пойду на юриста или экономиста и т.д. С таким настроем футбола не будет. А кто уже занимается, играет на низком уровне. Пора повышать планку. Как это сделала федерация футбола Германии еще в начале этого века. Они создали несколько футбольных тренировочных баз и, самое главное, наняли тысячи тренеров для подготовки молодых игроков.

Это все слова. "Надо, надо, надо". Но государство должно уделять футболу ОГРОМНОЕ внимание, дабы повысить самооценку всего народа по вопросу статуса страны на мировой арене. У казахстанцев в мозгах укоренилось убеждение, что раз уж это Казахстан, то не создать нам мировую корпорацию как Microsoft, не создать бизнес, который распространится далеко за рубеж, то, что мы отсталая страна и все развивается там, где-то, может быть, в США, Норвегии, Англии и т.д, но не в Казахстане. Но не открою секрет, что в этих развитых странах были мечтатели, которые меняли СВОЮ страну

Нам в футболе нужны безумцы и мечтатели, которые верят, что есть футбол в Казахстане, те, кто поднимут всех и вселят уверенность, что они могут стать величайшими футболистами. Ну и, конечно, нужно финансирование

0
191
0