Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
11:50, 27 августа 2013

Владимир Клинга: "В финале Кубка Казахстана встретились лучшие команды"

Владимир КлингаВ финальном матче Кубка Казахстана "Арлан" по буллитам вырвал победу у павлодарского "Иртыша". Новый наставник кокшетауской команды Владимир Клинга рассказал о победе в турнире.

- Команда "Арлан" для вас новая, что можете сказать о ней?

- Должен сказать, что я очень рад. Приехал в Казахстан, здесь познакомился со многими людьми, которые работают в клубе "Арлан". Я очень рад, что мы победили. И сегодня ещё буду радоваться, а завтра начну думать, что нам сделать на тренировках, чтобы лучше приготовиться к сезону.

- Для вас это первый казахстанский турнир, что вы можете в целом сказать о Кубке Казахстана, его организации и командах?

- Организация турнира очень хорошая. Что в нашей группе, что в Темиртау, я слышал, проблем не было. Я смотрел все матчи в группе "Б", играли очень хорошие команды. Все хотели выиграть. В финале встретились самые лучшие команды. Я думаю, что у Павлодара хорошая организация как в атаке, так и в обороне. Были моменты, когда был лучше "Иртыш", были моменты, когда был лучше "Арлан". Подтверждением тому счёт игры – 2:2. Что касается буллитов, то у нас оказалось больше мастерства и мы забили победный гол.

Ольга Короткова и Владимир Клинга- Вы знаете, что второй год подряд "Арлан" выигрывает Кубок Казахстана именно по буллитам?

- Знаю, знаю (смеется). Только там вёл 1:0 "Бейбарыс", потом "Арлан" сравнял счет. Сегодня было точно так же.

- Какие корректировки будут в составе к чемпионату? Кто-то уйдет или кого-то ещё ожидаете?

- Так как сейчас ещё много эмоций от победы, мы с коллегами договорились, что ещё два дня подумаем и потом решим, с кем придется расстаться, а кого взять.

- Но в целом командой довольны?

- Да, доволен.

источник: КФХ

1
192
4