Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:35, 27 августа 2013

Молодежная акция «Знаешь ли ты Конституцию РК?»

27 августа 2013 года  в рамках празднования Дня Конституции Республики Казахстан ОО «Ресурсный центр НПО «Basis» при поддержке Управления по вопросам молодежной политики городе Астаны провели молодежную акцию «Знаешь ли ты Конституцию РК?».

Цель акции – повышение знаний граждан об основных статьях Конституции РК, вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь области.

В рамках акции волонтеры, экипированные в белые футболки с надписью «Конституция күні» поздравляли всех жителей с наступающим праздником и тестировали их на знание Конституции РК. Многие жители показали хорошие знания и с большим удовольствием отвечали на вопросы. Всем активным участникам были подарены памятные подарки: брелки и магниты  с эмблемой «Дня Конституции РК».

«Важно знать, что в  работе, учебе, в отношениях с представителями власти и даже друг с другом  необходимо  руководствоваться принципами, зафиксированными в Конституции. С любым произволом и с любой неправдой можно бороться, зная свои права и обязанности, этому нас учит основной закон нашей страны», - подчеркнули в столичном Управлении по вопросам молодежной политики.

Blog post image

Blog post image

0
576
1