Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:36, 27 августа 2013

Балкон

Я сижу притупленный пред этими прекрасными буквами клавиатуры. Они так легки и непослушны. То и дело могут вылететь из своих ячеек. Они как дети, могут не послушаться и уйти так далеко, что их будет уже не найти. Справа от меня дверь, ведущая на балкон, кто-то постоянно в нее стучит. Я все же решаюсь оторвать свою задницу от стула, приговаривая себе под нос: «надо ведь немного отдохнуть, иди, подыши».

Я выхожу на этот балкон, на улице ночь, и никого больше нет. За спиной горит неоконченный роман. Я начинаю говорить сам с собой, прикуривая зажигалкой странной формы.

- Нахера, скажи мне, ты все это затеял? Ты б мог жить нормально. Ходить утром на работу, а вечером приходить, и тебя ждал бы ужин, приготовленный твоей любимой женой, а по выходным ты б встречался с друзьями, выпивал бы с ними пивка по кружке два, смотрел бы футбол, и все было б ахренительно. Семейная идиллия, и все такое. Ты ведь в юности так любил футбол.

- Да, ты прав. У меня ничего нет. У меня нет друзей. У меня нет жены. Я снимаю комнату в этом проклятом городе и пишу черт знает что. Я умираю, ты знаешь, я умираю. Но если я допишу, всё ведь изменится правда?

Ответы… ответы… ответы… их никогда не бывает, их просто нет. Кто-то подлетает ко мне на балкон и держит в руках какой-то древний светильник, в викторианском стиле, со свечой и со всеми этими делами. Этот карлик с большими ушами и уродливыми лицом подлетел еще ближе.

- Ты кто нахрен такой – говорю я.

- Пойдем я тебе кое-что расскажу.

- Куда нахрен пойдем, - говорю я, и тут же понимаю, что я пьян, и вполне вероятно, что я просто сплю.

Уродливый карлик с большими ушами хватает меня за локоть, и мы вылетаем из балкона, я попытался кричать, но ничего не вышло. Оставалось только обосраться от страха.

- Э, ублюдок, верни меня назад!

- Смотри! – говорит он мне в ответ.

- Это что за хрень?

- А ты не узнаешь свою альма-матер?

Матерь черта, это была моя школа. Я ненавидел её всей душой, все одиннадцать лет.

- И нахуя, мы сюда прилетели?

- Ты ведь хотел ответы на вопросы? Так держи их.

Он начал меня кружить, словно я был в какой-то карусели своей жизни. Я видел кадры из школьных дней, самых ужасных дней в мой жизни. Вот я пытаюсь подружиться с одной девочкой, но один урод из нашего класса, подбирается ко мне сзади, поднимает меня, - я ведь был худощавый, очень легкий, - и бросает меня наземь. Я упал перед ней, все вокруг почему-то смеялись, и она не была исключением. Уродливый карлик снова меня закрутил и я попадаю на школьный двор, где на соревновании по бегу я был самым последним. На всех соревнованиях я был аутсайдером, так что я привык, крути дальше. Потом я вижу свою училку, которой я как теперь понимаю, вообще никогда не нравился. Она не упускала случая унизить меня перед всем классом. Смотрите какая у него тетрадь - хахахаха, заправь свою рубашку – ходишь как обормот - хахахахаха, ну и почерк у тебя - может тебе пальцы вправить? – хахахахахаха, Два тебе, тупоголовый ты мой, два, понимаешь? ты двоечник! Неудачник, ты никогда не поступишь в универ. Ну как тебе вдолбить это в твою тупоголовую башку? – говорила она, сверля в моей голове своей указкой. Я с самого начала школьной жизни стал объектом для насмешек как для сверстников таки и для учителей. Я просто какой-то уникум. То ли внешность у меня такая, то ли я такой тормоз, но я словно был рожден для издевок.

- ну и нахера ты мне все это показал? – спрашиваю я.

- Чтобы ты понял, дурак ты этакий!

- Понял что?

- брось свои самоуничижения, если хочешь счастья, просто начни уже жить, а не жалеть себя. Это не мир для тебя жесток, это ты к нему не справедлив. Если тебе не повезло – это еще не значит, что можно продолжать жить в невезении, понимаешь? Все можно изменить. Надо только двигаться в этом направлении, а не лежать в позе зародыша и целыми днями оплакивать свою настрадавшуюся чертову жизнь, понимаешь?

- А есть закурить?

- Ты придурок! Действие травы заканчивается, сейчас ты вернешься назад, в свой гребаный мир, и продолжишь лизать свои раны, и писать слезливую историю своей жизни, как последний неудачник на этой земле!

- Уау, круто сказал, чувак.

Я просыпаюсь, а голова моя лежит на клавиатуре. Буквы на месте, балкон на месте, карлика нет, а солнце начинает пробивать своими лучами мою черную комнату. Что мне теперь делать?

П.С.

Эта история выдумана, любые разговоры с карликами – дурацкое совпадение.

0
192
4