Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:47, 27 августа 2013

Я завидую богатым, успешным и красивым! Всему виной Инстаграм???!!!

Мне 27 лет, работаю юристом в довольно крупной компании, хотя зарплата моя «всего» 120 000 тенге (для Астаны это не много).

Училась заграницей, при этом не являюсь представительницей «золотой» молодежи, которая «отрывается» в самых дорогих городах мира за счет, как налогоплательщиков, так и родителей, при этом получая «образование».

Здоровье конечно не стопроцентное, но тфу-тфу, руки - ноги целы и голова на месте.

Короче, такая каких много и, казалось бы, живи не горюй!

Но вот в чем дело..

Такой страшной штукой как зависть, раньше не страдала! То есть, 1 - 1,5 года назад, абсолютно была довольна тем, что имею и тем как живу. Всегда радовалась за успехи родных и близких, за радость друзей и коллег!

Но в один прекрасный день (а день был действительно прекрасным, подруга выходила замуж) мне рассказали, что есть такое изобретение человеческого ума - ИНСТАГРАМ. Честно сказать, как, наверное, немалое количество людей, была настроена скептически к этому новому чуду света.

Когда увидела что все подруги невесты за праздничным столом то и дело «фоткали» все что видят и все что их окружает и тут же все это загружают в Инста, подумала про себя (цитирую):  «Пффф!».

Кто бы мог тогда знать, что Инста поглотит и меня тоже.

Вообщем, создав аккаунт в Инста, естественно стала добавляться во всякие группы и сообщества, ну или как они там называются. При этом главным образом все же подписывалась к друзьям и к аккаунтам разных «селебритиз»!

Через пару месяцев скитаний по просторам Инсты, я то и дело наталкивалась на разных людей, у которых по «стотыщмиллионов» подписчиков и подписок ! Открываешь их фотки и видишь: красивые тела, богатые дома, роскошные наряды, безумно вкусные блюда, которые они едят, экзотические страны, где отдыхают…

Вообщем, видишь, как живут люди богатые, знаменитые, красивые, успешные и т.д.

И тут, появляется это ужасное чувство – зависть!

О боги!!! Не знала, что это чувство такое сильное! Не знала, что зависть может заставить тебя позабыть обо все хорошем, что есть в твоей жизни и о том, что надо ценить и благодарить тех или того кто дал тебе все то хорошее, что ты сейчас имеешь.

Мне лично пришлось пережить неоднократные ссоры со своим парнем, которого я безумно люблю и любила, только из за того что, например, увидев фото девушек с огромными букетами роз, я стала обижаться на «моего родного» (так я его называю) со словами «почему ты мне не даришь такие букеты, я тоже заслуживаю такого».

Ну или, увидев абсолютно незнакомых мне людей заграницей, покупающих себе безумно дорогие, по моим меркам, сумки, платья и прочие элементы роскоши, стала обижаться на жизнь за то что я не могу себе этого позволить!

Стыдно! Безумно стыдно за себя!

Здесь можно было бы привести в пример какую - нибудь умную цитату про то как плохо завидовать и к чему приводит зависть, но я думаю что все знают что завидовать не есть хорошо, при этом многим хотя бы раз в жизни приходилось испытывать это чувство!

Почему виню во всем Инстаграмм?! Потому что трудно признать, что вина только во мне самой, а инстаграмм, точнее фото богатых, успешных и красивых в инстаграмме, всего на всего пробудили во мне эту самую зависть, с которой надо бороться и искоренять!

Когда поняла что то, что происходит в голове и в отношениях с родными из-за этой зависти, взялась за ручку и блокнот, который пылился на рабочем столе уже пол года, и начала записывать все мысли.

Два часа рабочего времени и три стакана воды помогли разобраться в мыслях и разбудили во мне кучу положительных чувства, которые дали мне понять, что я все же благодарна Всевышнему и своим родителям за все что есть и за все что будет!

Всем богатым, красивым и успешным желаю оставаться такими же, а может  стать еще богаче, красивее и успешнее!

ВСЕМ тем кто не считает себя таковыми (включая себя), желаю стать богатыми, красивыми и успешными! Но если не получиться, то желаю научиться радоваться за успехи и достижения других!

Инстаграмму тоже спасибо, помог начать борьбу с грешными мыслями и пороками!

Парня своего ценю и люблю еще больше, родителей чаще стараюсь обнимать и радовать скромными подарками, друзьям высылаю приглашения установить Инсту, дабы радоваться их моментами радости и счастья!!!

 
0
9072
5