Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:20, 03 апреля 2010

Какими мы будем ТАМ?

Лет в 17, я крепко подсела на учение Иеговы. Свидетели, миловидные, ещё молодые женщины, частенько подкидывали то «Башню», то ещё какие-нибудь книги.


Blog post imageЯ никогда не посещала их воскресные встречи, да и в длинные беседы не вдавалась, просто читала журналы, часами рассуждая сама с собой на интересующие темы. Красивые картинки — единение человека и природы: девочка треплет за гриву льва, тигры спят на одном лугу рядом с ягнятами, близнецы резвящиеся у ручья, люди в трудах в поле, дома из дерева… Рай, в нашем земном понимании. Одно меня всегда смущало — откуда в раю пожилые люди…
Если в Судный день, возродимся такими, какими покинули этот мир — старыми, искалеченными…Не разумнее ли тогда умирать молодыми…Самим искать смерть, чтобы потом быть вечно юными. Конечно, может это наши телесные пороки говорят, возможно ТАМ нам будет совершенно всё равно как мы выглядим…Сейчас, мне бы не хотелось изо дня в день, вечность смотреть в зеркало и каждый раз находить в нём старуху. Библия объясняет: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков» (Римлянам 5:12; Иов 14:4). Хотя ведь смерть и старость – последствие греха Адама и Евы, не разумнее ли было их исключить… Чтобы не травмировать психику иных свидетелей Иеговы и тех, кто ненароком заглянет в их красочные брошюры.
Есть такая брошюра, даже помню, как называется «Есть ли надежда у любимых умерших», на нём изображено кладбище, могильные плиты , памятники и якобы из могил выбегают люди и обнимаются с родственниками. Помню бежали две девочки близняшки, а за заднем фоне пожилая китаянка нежно обнимала седого супруга…Это крепко засело в мой детский мозг, впервые увидела эту брошюру, когда мне было лет 10. Что интересно, Свидетели никогда не разъясняли, что будет дальше. Будет ли у этих людей какое-то развитие…Или малышки всегда останутся малышками, а старики стариками…Иисус Христос сказал: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Хотя, повторюсь, ещё раз, возможно ТАМ, такие мысли нас посещать уже не будут…Поскольку, свидетели Иеговы, отвергают существовании души вне тела, то воскреснуть можно только со всем своим физическим набором. Другое дело, что душа не знает возраста. Телесная оболочка может быть порядком изношенной, в то время, как душа ещё совсем юной. Баланс между внутренним и вешним возрастом – возраст Христа. Какими мы будем, по задумке Всевышнего? Люди будут ни маленькие и ни старые, они будут такими какими их создал Бог – СВЕТЛЫМИ, во СЛАВЕ и БЕССТРАСТНЫМИ, такими какими они являются на самом деле ПО ВОЛЕ Божьей. Другое дело, как это собственно воспримут сами твари божьи…
Сегодня я человек и конечно, хотелось бы так и жить вечно 23-летней девушкой, гладя по холке тигра и играя в траве с розовыми кроликами...Было бы здорово, получить в руки большущий каталог и самим выбрать себя НОВОГО: "Огласите весь список пожалуйста!"

0