Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:30, 26 августа 2013

Лентяем посвящается!

Итак...ну во первых, хотелось бы заметить, что вы уже заслуживаете похвалы, так как признаете что ваша пятая точка предпочитает больше компанию дивана, нежели активное времяпровождение. Нет, правда,это значит, что вы считаете лень злом и уже готовы к переменам! Браво! А теперь, чтобы доказать это, сейчас же поднимитесь с места и сделайте 15 отжиманий...сделали?;) Ладно шучу,хотя если все же сделаете, то вы молодчинка, я мысленно хлопаю Вас по плечу и разрешаю взять печеньку с полки, как вознаграждение;) Надеюсь Вы улыбнулись! Ведь хорошее настроение - самый лучший союзник по борьбе с ленью!!! Когда говорят лень, я сразу же представляю огромного, мерзкого слизня прилипшему к нам и сосущему нашу энергию...а с чем у Вас ассоциируется лень? Очень надеюсь что с чем то неприятным...представили? А теперь предлагаю вспоминать это всякий раз когда предпочтете ничегонеделанье, чему то полезному и веселому!
Не буду затягивать с предисловием и перейду к советам (пока не заленилась...шучу)

Совет 1

Не секрет, что ленивым людям не хватает мотивации! Но где же ее взять и с чем есть? Вот в чем вопрос! Мотивация - это некий пинок, пардон под зад! Который срабатывает только у тех, кто ставит перед собой долгосрочные цели! Мечтайте,фантазируйте, а главное всем сердцем верьте в себя! Ваша мечта обязательно сбудется, но как быстро зависит только от Вас! Включите воображение, наглядно представляйте то, о чем мечтаете, и делайте это каждое утро! Наши мысли это необычайно мощный поток энергии, который нужно уметь использовать правильно.

Совет 2

Предлагаю составить один большой план действий, которые нужно выполнить для достижения цели! А главное, ставьте для себя сроки. И сделайте все возможное, что бы вложиться в них. Так же очень важно завести дневник достижений. И каждый день перед сном записывайте что вы сделали сегодня, для того, чтобы приблизиться к мечте. Это очень помогает, так как Вы будете видеть если у возникнут застои. А если взглянете на то что Вы сделали до, и вспомните какие усилия приложили, то думаю это поможет Вам снова взять себя в руки! Так же не забывайте поощрять себя. Проделали огромную работу? Отлично, купите себе что то, что порадует Вас или сходите куда давно хотели. Поверьте, Вы заслужили!

Совет 3

Еще одна сестричка мотивации, это - вдохновение! Оно может быть в чем угодно. Советую найти некую "музу"! Я полагаю у всех есть на примете человек, которым Вы восхищаетесь. С кем Вы бы хотели общаться и возможно перенять некоторые черты. А может даже это актер/актриса или Ваш любимый певец/певица. Выбрали себе наставника? Отлично, предлагаю каждый раз думать, а что бы на моем месте сделал он(а)? И сделайте это, чем Вы хуже?

Совет 4

Далеко не секрет, что на людей прямым образом влияет их круг общения. Хорошо если это положительное влияние, а если нет? Старайтесь меньше общаться с теми, кто тянет Вас вниз. Обычно это люди, которые пофигистично относятся к своей жизни и при этом не хотят "веселится" в одиночестве. Но подумайте чего он добьется через лет 10? И это ли то, чего хотите Вы? Думаю ответ очевиден! И вместо того, чтобы следовать этому человеку постарайтесь наоборот, увлечь его чем то полезным. Не получилось? Что ж, Вы хотя бы постарались.

Совет 5

Почти все мы зависим от чужого мнения. Что, не есть хорошо! Но и здесь можно найти выгоду. Вы бы хотели быть чьей то гордостью? Что бы Вас приводили в пример своим детям? Конечно, да! Думаю все сталкивались с методом пытки, как семейное сборище. О этот не ловкий момент, когда тебя за столом начинают расспрашивать о достижениях. И всегда найдется некий "любимчик публики", который может бесконечно хвастаться о своих достижениях. А хотите сделать родителей счастливыми и гордыми? Станьте этим любимчиком. Заставьте других нервно покуривать в сторонке!

Что ж, надеюсь эта статья хоть чем то Вам помогла и вдохновила на героические поступки! Я верю, что у Вас все получиться главное начните и не останавливайтесь! Верьте в себя, в свои мечты. Начните жизнь с нового, чистого листа! Удачи!

0
239
0