Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
13:29, 25 августа 2013

Александр Истомин: "В душе у каждого присутствует дух победителя"

Главный тренер атырауского "Бейбарыса" Александр Истомин подвёл итоги Кубка Казахстана.

- Давайте подведём итоги этого турнира. Начнём с сегодняшнего матча. Игра получилась хорошая такая. Начало немножко мы провалили, но ребята молодцы, перестроились, нашли в себе силы переломить игру, что и получилось во втором периоде. А в третьем периоде, к сожалению, немного не хватило терпения. А так до конца сражались и боролись, проявили характер и командный дух.

У нас много новых ребят. Всё равно нужно время, чтобы они влились в команду. И сегодняшняя игра, и предыдущие показали, что мы на правильном пути. Те люди, которые сейчас в команде, это достойная замена ушедшим. Результат обязательно придёт. Работа, которую мы проводим, не останется бесследно. Все играют с большим желанием, работают на тренировках. Потенциал у команды есть.

Не буду на этом заострять внимание, но это предсезонный турнир. Через игры мы проверяем ребят, кто чего стоит, как они себя пытаются переломить в сложных ситуациях.

- Во втором периоде команда заиграла по-другому. Что вы им там в раздевалке сказали?

- Да они всё сами прекрасно понимают. Все понимают, для чего они сюда приехали. Все ребята поигравшие, дух победителя в душе у каждого присутствует. Поговорили по душам.

- Над чем ещё будете работать?

- Будем работать над ошибками. Есть, конечно, проблемы. Я скажу, команда достаточно неплохо сыграла в меньшинстве. На турнире выиграть две игры из четырех - это никуда не годится. Бывают игры всякие. Всё придёт со временем. Не бывает всё так быстро. Нету у нас ни Ковальчуков, ни Овечкиных, ни Дацюков, которые могут приехать и с листа сыграть как надо.

- Будете тренироваться или ещё сыграете матчи?

- Дайте нам передохнуть хотя бы, у нас и так марафон был: и сборы, и дорога, и турнир непростой. Все команды показали хороший хоккей, это говорит о повышении уровня чемпионата Казахстана. У нас 28-го самолёт.

- Успеете посмотреть финал.

- Ну да, посмотрим. Будет интересно.

Автор: Ольга Короткова

0
137
5