Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:34, 02 апреля 2010

Остров Проклятых

Blog post image

М.Скорцезе. Почему у него получается буквально штамповать раз за разом шедевры? "Авиатор", "Отступники", "Банды Нью-Йорка", а теперь и Это.

Остров проклятых.

Как думаешь, что лучше, жить монстром или умереть человеком?

Как всегда, не буду писать много. Скажу главное-этот фильм, который заслуживает внимания. И не просто внимания, а пристального внимания. На днях я его обязательно пересмотрю еще раз, пусть он и идет более 2 часов. Вы возможно скажите, почему такой долгий фильм? Я наверное отвечу: Если бы урезали в привычные 1,5 часа - той атмосферы, того вакуума, обвалакивающего тебя с ног до головы - пропало бы.

Как сказал один писатель, Пиньоль: "Хорошая книга эта та, которая начинается после того, как вы её прочли". Это же можно отнести и к фильмам, наверное.

На ряду с свежевыходящими фильмами наподобие "Охотник за головами", "Человек-Волк" - этот фильм просто бальзам на душу.
Если честно я толком ничего не слышал об этом фильме ранее. Как то встал вопрос: какой фильм скачать? увидел в списке "Остров проклятых", посмотрел трейлер-завлекло. И славно, скажу я вам!

Л.Дикаприо, не мой самый любимый актер, но эта роль создавалась прям под него! Скорцезе взяв опять своего любимчика не прогадал. Эта роль - одна из лучших его ролей.

Сюжет не стоит пересказывать. Но я Вас уверяю, он там не хилый.

И что особенно хотелось бы подчеркнуть в этом фильме, так это Звуковое Сопровождение. Там нет толком саундтрека как такого, но есть о-о-очень нагнитающие атмсоферу в нужных местах фильма звуки.

Вообще как мне кажется, идея фильма пусть прям таки и не нова, но исполнение на высшем уровне!

Многие осуждают концовку фильма. А мне кажется, лучшего финала и не придумать. Скорцезе не дает полностью всех ответов, а дает шанс самому зрителю додумать. Это конечно иногда выводит из себя - но это чувство неопределенности так прекрасно.

p.s. и кстати, хорошо что он вышел именно сейчас, а не в 09, иначе он бы наткнулся на айсберги спецэффектов 2012 и Аватар. а как известно, люди выбирают именно зрелищность.

Моя личная оценка фильму: 9 из 10.

p.p.s цветовая гамма и роль воды в этом фильме-очень важная составляющая.

0