Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:20, 24 августа 2013

Героев нужно чтить!

23 августа исполняется 70 лет с момента окончания Курской битвы, которая является одним из ключевых сражений Второй мировой войны по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям курская битва. В ней участвовали шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов и около двух миллионов человек.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

На сегодняшний день в городе Петропавловске проживают 10 участников данного сражения. Так 23 августа 2013 года активисты Северо-Казахстанского областного филиала МК «Жас Отан» в рамках акции «Ардагерлерді ардақтайық» поздравили ветеранов с таким великим событием с выездом на дом. «Жасотановцы» подготовили поздравительные открытки, цветы и денежные премии для героев данных событий.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ветераны были очень рады гостям и охотно рассказывали про тяжелые времена войны, с которыми им пришлось столкнуться в юном возрасте, когда и как были призваны на фронт и где получили первое «боевое крещение».

Blog post image

Также ветераны давали напутствие ребятам, что сегодня, будучи молодыми, они живут в прекрасных условиях для саморазвития и самосовершенствования, что все находится в их руках.

Blog post image

Blog post image

В будущем Северо-Казахстанского областного филиала МК «Жас Отан» планирует организовать работу по оказанию помощи в уборке урожая, заготовки дров и работе в быту старшему поколению.

 
0
240
0