Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:06, 23 августа 2013

Летнему периоду обучения – боевой накал

В соединениях и частях Аэромобильных войск и Региональных командований Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан завершаются мероприятия по боевому слаживанию взводов.
Blog post image

Одной из основных особенностей проведенных мероприятий боевой подготовки является то, что для взводов Аэромобильных войск были предусмотрены высадки тактического и воздушного десантов.

Проведение боевого слаживания взводов осуществлялось по специально разработанным темам для десантно-штурмовых, мотострелковых, разведывательных, танковых и зенитно-ракетных взводов. В целях обучения личного состава ведению боевых действий в различных условиях предусматривались занятия, охватывающие различные варианты действий.

Итог проведения боевого слаживания в частях и соединениях Сухопутных войск: личный состав получил твердые практические навыки в ведении боевых действий в составе взводов. Обучаемые военнослужащие, действуя в условиях, максимально приближенных к боевым, научились взаимодействовать между собой на поле боя. А это – первооснова выполнения любой боевой задачи.

Источник: пресс-служба МО РК

0
1372
0