Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:10, 24 августа 2013

Уход за волосами зимой

После зимы Ваши волосы совсем не в плачевном состоянии? Из-за мороза, ветра и сухого воздуха в помещениях они потеряли у цвет и стали тусклыми? И Вы думаете, что это положение тяжело исправить. Один выход – спрятать волосы под шапку. СТОП!

Не отчаивайтесь, придать волосам блеск в зимнее время вполне реально. И для этого необходимо всего лишь несколько дней. Ниже приводим несколько простых, но действенных советов.

Купите хорошую расческу

Помните, как наши бабушки продолжительно с утра и вечером расчесывали волосы? И волосы становились лучше. Почему? А все дело в том, что расчески были не пластиковые или металлические, а натуральные, деревянные. Сегодня такие расчёски можно купить в любом магазине, возможно, они и дороже немного, но оно того стоит. Расчёсываясь деревянной расческой, Вы делаете настоящий энергетический массаж. Такой массаж позитивно влияет на рост волос.

Уменьшите использование фена

Процедура сушки волос феном является настоящим стрессом для них. Особенно если фен старой модели и не имеет регулировки подачи воздуха разной температуры. Если Вы всё же настолько привыкли сушить волосы феном, то делайте это хотя бы с помощью холодного режима. Лучше даже не досушить волосы, оставив их несколько влажными.

Ополаскивайте волосы слегка прохладной водой

Во время этой процедуры закрывются кутикулы. Волосы стают гладкими и блестящими. А гладкие волосы очень послушны при расчёсывании и укладке. Они не электризуются и легко укладываются. Также ополаскивание волос холодной водой закаляет кожу головы. А значит, Вы не так будете чувствительны к низким температурам зимой. К тому же это тонизирует и поднимает настроение.

Мойте волосы шампунем с природными компонентами

Повышенная влажность, загрязнённая атмосфера и алкоголь значительно ослабляют наш волос. А ненатуральные шампуни могут усугубить эту ситуацию. Когда покупаете шампунь, предварительно прочтите его состав и отдавайте предпочтение тем средствам, которые содержат натуральные экстракты.

И конечно, наращиванием натуральных волос Вы моментально достигнете эффекта очень красивых и длинных волос вне зависимости от поры года!

0
160
0