Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:58, 22 августа 2013

Летнему периоду обучения – боевой накал

В соединениях и частях Сухопутных войсках Вооруженных Сил Республики Казахстан завершаются мероприятия по боевому слаживанию взводов.

 

Blog post image

 

Проведение боевого слаживания взводов осуществлялось по специально разработанным темам для мотострелковых, разведывательных, танковых, десантно-штурмовых и зенитно-ракетных взводов. В целях обучения личного состава ведению боевых действий в различных условиях предусматривались занятия,  охватывающие различные варианты действий.

   

Одной из основных особенностей проведенных мероприятий боевой подготовки  является то, что для взводов Аэромобильных войск были предусмотрены высадки тактического и воздушного десантов.

   

Итог проведения боевого слаживания в частях и соединениях Сухопутных войск: личный состав получил твердые практические навыки в ведении боевых действий в составе взводов. Обучаемые военнослужащие, действуя в условиях, максимально приближенных к боевым, научились взаимодействовать между собой на поле боя. А это – первооснова выполнения любой боевой задачи.

   

Пресс-служба МО РК

0
154
0