Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:21, 28 августа 2013

Миф об идеальной женщине

Идеальная женщина - миф. И хорошо, что только миф, хотя многие о нем грезят и к нему стремятся. Не понимают просто чего желают. Наши недостатки являются особенностями.

В незапамятные времена, когда на Земле только-только появились люди, было создано существо женского пола, одаренное всеми олимпийскими богами. Звали её Пандора. Люди сведущие сразу сообразили, что от такой добра ждать не стоит. Все мы с пороками, а она вроде своя, но ... правильная какая-то! И красавица, и умница, и вся хорошая-прехорошая, куды бы деться. Очарование её было настолько сильно, что разум у всех отшибало напрочь. Единственный, кто устоял перед ней, был титан Прометей. А ведь именно для него она и была создана. Не в награду, конечно, в наказание. Странный способ наказать, не правда ли? Именно так и подумал брат Прометея и женился на Пандоре. Не подозревал он, что затеяли боги. Да и как мог, он ведь не идеальный. Видимо, его слабой чертой была способность здраво мыслить, а вдобавок и тщеславие. Да и мало кто смог бы отказаться от лучшей женщины.
Жители Олимпа были чрезвычайно злы на Прометея, а еще больше на жалких людей, что жили себе припеваючи. Ведь не знали они ни горя, ни несчастья. Все плохое, что есть сейчас в нашем мире, было спрятано в ящик. Есть мнение, что ящик этот - человеческие души. А может обычное хранилище или сундучок. Ключа от него у богов не было, зато было много способностей. Мудрость, накопившаяся ими за много веков, подсказала, что хитростью можно выпустить все страдания человеческие наружу. Сделать это они решили с помощью одной женщины.
Красота её оказалась не так сильна, как пытливый ум и любопытство, подаренные Гермесом. Именно этим двум качествам мы обязаны за все неудачи, что выпали нам на голову.
В общем, жила себе Пандора среди людей и радовалась. Боги же в это время замирали в ожидании. Механизм был запущен, осталось только найти подходящий момент. Ум Пандоры требовал постоянной пищи, которую она искала копаясь в различных кладезях. И однажды, наткнулась она на книгу по психологии и давай рыться в себе и других людях. Возликовали олимпийские боги! Вот он шанс!  И помогли Пандоре нарыть то, что сразу захотелось снова закопать. Ан нет, поздно!...Этот вариант предназначен  приверженцам идеи, что ящик с бедами был в душах людей.
Для остальных следующее, в домашних заботах и хлопотах наткнулась Пандора на ящик, что был подброшен к ней в дом богами. Не устояла идеальная женщина перед желанием узнать, что же находится внутри. А открыв его, Пандора выпустила на свободу злополучия и напасти. Правда, не все добро из ящика пошло гулять по белу свету, кое-что Пандоре удалось изловить. Пойманное, она назвала Надеждой. Эта эмоция была придумана, чтобы окончательно добивать человека, но Пандора нашла ей новое применение и решила с её помощью восстановить прежний порядок. Она поняла, что на это чувство можно опираться и получать от него силы.  С тех пор так и повелось, умеешь обращаться с надеждой, живешь счастливо,  не умеешь, сам виноват.

***
Итак, мораль № 1

Бегите от умной женщины, как ошпаренные. Ну прокляты они, на-ка-за-ны! Нельзя женщинам думать! Это плохо сказывается на окружающем мире.

Мораль № 2

Надежда - это опасное оружие, которое способно медленно и мучительно уничтожать своего владельца, если неумело с ним обращаться.

 
0
440
0