Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:49, 20 августа 2013

Про людей.

Не люблю что-то просить у людей, привыкла все больше надеяться на себя. Но иногда бывают моменты, когда собственных сил и возможностей уже не хватает, приходиться просить. Просить у совершенно чужих людей, надеясь только на их доброе сердце. Надеясь и веря, что в людских сердцах еще живет доброта и сострадание.
 

Blog post image

 

Люди отзываются - родственники (само собой разумеющееся), близкие друзья, интернет-знакомые и просто незнакомые люди, узнавшие о беде из соц. сетей. Перечисляют деньги, предлагают возможные пути решения, помогают искать спонсоров, поддерживают морально. Людям, которые откликнулись и помогли Карише, нашу огромную благодарность не высказать словами. Спасибо вам, что вы есть!

Участвовать в благотворительности или нет - каждый решает сам, исходя из собственных возможностей, моральных принципов и жизненной позиции. Так вот, лучше сказать однозначное "Нет" и поставить точку в этой теме, чем пускаться в осуждения, обвинения и насаждения собственной точки зрения.

***

Я знала человека почти 10 лет. Считала его достаточно близким. Рассказала ему о беде, а  в ответ прозвучали не слова поддержки, а неприкрытый негатив и осуждение, поучения,что нужно было делать год назад.

А собственно, кто ты такой, чтобы осуждать людей за рождение больного ребенка? Почему не врачи, не родители, а именно ты, не познавший радости отцовства, считаешь, что нужно было делать аборт?!

***

Когда не поверили первоначальному диагнозу в поликлинике и пошли на повторное УЗИ в частную клинику - я была с ними. Услышать подтверждение диагноза - это страшно. Услышать безэмоциональный голос врача, рассказывающего о вариантах 
развития ситуации - одновременно и страшно, и обнадеживает, что с вероятностью 80% гидроцефалия излечима.

Никому не пожелаешь такого: решать будет ли жить человечек, который вот сейчас двигал ножками-ручками на мониторе УЗИ-аппарата, или нет. Человечек, которого так планировали и ждали, для которого уже ремонтируется детская и выбираются вещички. Когда вся семья считает дни до появления первенца. Когда чувствуешь шевелюшки и ощутимые пиночки. Когда понимаешь, что пузожителю нравится/не нравится та или иная музыка, когда чувствуешь отклик на поглаживания животика.

Blog post image

Я тоже мать, и я не могу даже представить - как это так взять и самой решить, что пузика не будет именно сейчас. Что ты ляжешь на операционный стол ощущая шевелюшки, а встанешь - и пузожитель теперь просто искромсанные куски мяса.

"Следующий будет здоровым, зачем рожать инвалидов", - вот именно после этих слов я стала презирать человека, он просто перестал для меня существовать.
Но даже испытывая весь перечень имеющихся негативных чувств к нему, я все равно никогда не пожелаю ему столкнуться лично с такой ситуацией.

 

Пусть все детки рождаются здоровенькими!

0
651
3