Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:32, 02 апреля 2010

первоапрельская шутка обернулась правдой. Весь коллектив телеканала "КТК-7" (Павлодар) уволен, руководство не может нас содержать

Первого апреля, естессно, у всех было приподнятое настроение - к восьми утра пришли на работу, "обчистили" стол бухгалтера, отсоединили мониторы, кассовый аппарат, факт, телевизор - все имущество спрятали в подсобку. Таков был план нашей злостной шутки. "Первое, о чем я подумала на тот момент, что нас увольняют, хотела развернуться и уйти" - , говорит наш бухгалтер. Ее предчувствия вскоре оправдались. Приехал самый главный директор, собрал всех на срочную планерку. "Я не могу вас содержать. Нет денег. Тендеры мы не выйграли". Браво! Бис! До этого, месяца три назад уверовал нас - мы выиграем тендера обл и горакиматов, я лично встречался с акимом области.

Наша реакция - все спокойные, никто в обморок не упал, даже вопросов ни у кого не было. Мы догадывались об этом, так как все шло к закрытию новостей. Интересно одно, наш шеф с 22-хлетним стажем в бизнесе, он не синоптик, но предчувствовать крах канала он мог бы еще за месяц хотя бы! И также за месяц нас предупредить о том, чтобы мы искали другую работу. Благо, я в республиканском журнале, остальные коллеги также являются собкоррами.

Самое интересное, в этом году каналу 20 лет. Это единственный канал, который в 90-е годы перетерпел все кризисы, несмотря на маленькую зарплату, журналисты работали на энтузиазме.

Вот и все. Итог - 10 человек без работы. Ждут последнюю зарплату, к тому же по закону должны выплатить компенсацию. Выплатят или нет - неизвестно. А мы написали заявления по собственному увольнению.

0
334
4