Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
1
23:36, 19 августа 2013

Маникюр расскажет о характере?

Да! Этот важный элемент имиджа создает о тебе первое впечатление. Внимательному наблюдателю он откроет многое.

Blog post image

Ногти находятся как бы на острие нашей связи с миром — они первыми вступают в контакт с новым делом, незнакомым человеком, первыми тянутся к цели. Оттенок лака, который выбираешь, характеризует тебя определенным образом.  
Красный — ты женщина-вамп (или играешь эту роль). Привыкла привлекать внимание, вызывать интерес. Ценишь яркость, индивидуальность. Тебе важны независимость, свобода и успех.
Бордовый предпочитают чувственные, сильные натуры. Такая женщина никому ничего не доказывает: она знает себе цену, понимает, чего хочет и как этого добиться.
Черный — цвет властных девушек, любящих порядок, четкость. Ты терпеть не можешь слабость, глупость. Иногда бываешь жесткой, но это твой способ добиться цели.
Ярко-розовый — ты стремишься выделяться из толпы. И никогда не унываешь: на жизнь смотришь легко, правда, предпочитая не замечать многих проблем.
Нейтральный/французский маникюр — выбор девушки, которая не любит излишнее внимание, но хочет выглядеть идеально. Стремясь быть элегантной, не следует слепо моде, а вырабатывает свой стиль.
Желтый/оранжевый — тебе присуще легкое отношение к жизни. Возможно, не хватает усидчивости, целеустремленности. Ты делишься с окружающими своей энергией, буквально светясь изнутри.
Зеленый характеризует тебя как успешную, рассудительную девушку. Тебе важно, чтобы все было логично, понятно. Ты добилась успеха, довольна, счастлива и живешь в гармонии с собой.
Голубой говорит о том, что ты уравновешенна, обладаешь приятным характером, легко сходишься с людьми. Для тебя очень важна безопасность (как физическая, так и духовная), потому что тебя довольно легко задеть.
Синий — ты основательна, сосредоточенна: если занялась одним делом, то всерьез и надолго. Иногда это мешает: если тобой овладело плохое настроение, нужно время, чтобы переключиться на что-то хорошее.
Разноцветные ногти — атрибут успешной, интересной женщины. Окружающие к тебе прислушиваются, но сама ты не чувствуешь себя комфортно. Кажется, что занимаешься не тем, живешь не так, — отсюда и поиски гармонии через цвет.

Форма и длина
Короткие ногти — ты не любишь конфликтов, стремишься избегать острых углов, ты коммуникабельна и открыта. Скорее всего, прирожденный практик: бездействие для тебя неприемлемо. Увы, не хватает умения “вгрызться”, удержаться за собственные интересы и идти к цели.
Длинные, острые указывают на бойцовский характер. Ты точно знаешь, чего хочешь, и готова бороться, чтобы добиться желаемого. Однако часто ты создаешь конфликтные ситуации там, где в этом нет никакой нужды.
Длинные, прямоугольные — ты умеешь производить впечатление, держать марку. И никогда не будешь жертвовать своим временем, своими интересами ради чего-то. Твой девиз — “Всегда быть безупречной”. Вот только часто за внешним лоском не хватает содержательности, а бурная дея­тельность не всегда приводит к видимым и желаемым результатам.
Длинные, округлые — тебе важно действовать и добиваться целей, ты готова к конфликтным ситуациям и способна их разрешать. Однако подчас бываешь слишком прямолинейной, “зацикливаясь” на поставленной задаче. Помни, что нужно иногда отдыхать и переключаться.

Скрытое воздействие
Правильно подобранный маникюр поможет тебе подстроиться под конкретную ситуацию. В зависимости от того, какими делами предстоит заняться, выбирай и оттенок лака. Он создаст тебе необходимое настроение для эффективного выполнения стоящих перед тобой задач.
Встречаешься с друзьями, хочешь весело провести время на пикнике? Выбирай яркие, сочные цвета, например, желто-оранжевого спектра. И не забудь закруглить форму ногтей. Помни, что темный цвет и остро подпиленные “коготки” могут пробудить в тебе дух соперничества и не позволят расслабиться. На работе аврал, от тебя требуют важный отчет? Отдай предпочтение приглушенным, темным оттенкам лака: винному, графитовому, темно-фиолетовому — они придадут собранности и сдержанности. Нужно проявить себя дипломатом, избежать конфликта? Выбирай французский маникюр, пастельные тона. И учти, даже при нейтральном цвете острые ногти могут “показать характер”.
Продумывая образ, не упусти из виду важные детали. Маникюр не только произведет на окружающих нужное впечатление, но и тебе самой поможет пребывать в гармоничном состоянии.

Также в новом номере Лиза №34 читайте:

Blog post image

Африка зовет. Как сочетать этнические мотивы с повседневной одеждой

Упругие формы. Советы по устранению целлюлита

Домашний тортик

Blog post image Секреты красоты губ

Blog post image Куда уходит страсть?


Присоединяйтесь к нашей группе Вконтакте :)


Blog post image

Blog post image

1
461
4