Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:18, 19 августа 2013

Я дарю тебе твой мир

                                 Я дарю тебе твой мир

На протяжении всей жизни человек встречает огромное количество разных людей, разного возраста, пола, национальности, каждый из которых, играет разную роль в его жизни. Кто-то хороший и верный друг, а кто-то просто случайный попутчик. Любой опыт взаимоотношений очень важен для становления и развития личности человека. Однажды познакомившись с добрым или наоборот агрессивно настроенным  человеком, начинаешь задумываться о данной категории людей и о нормах морали в целом. Однако есть категория людей, которая вносят в жизнь ключевые коррективы.

 В моей жизни главную роль сыграли мои родители. Мой папа был невероятно активным и позитивным человеком, который даже в самые сложные моменты в жизни умел находить верное решение. Он был талантливым архитектором, знал несколько иностранных языков, играл на нескольких музыкальных инструментах, был мастером спорта по боксу.  С самого раннего детства он показывал мне, как прекрасен мир, в котором есть я. Его безграничная любовь и поддержка в любом моем начинание, привили мне уверенность в себе и в моем будущем. Сказочные герои, веселая музыка и подарки были не редкостью в нашем доме, родители старались все делать вместе. Именно тогда я поняла, что мечты сбываются и как важно мечтать и верить в мечту. Веру в мечту мне подарила мама, человек, который верит и знает что, «невозможное возможно», и что все в наших руках, как говорится в старой русской пословице «человек - сам кузнец своего счастья». Кроме того, мама научила меня не бояться признавать свои слабые стороны, а работать над ними.  Так прошло мое беззаботное детство. Уже в юности формируя мой характер, отец приводил мне в пример самые сильные и яркие личности мира, такие как Жанна Дарк, Беназир Бхутто, Маргарет Тэтчер, Чарли Чаплин и многие другие. Он указывал, как разные качества этих людей повлияли на их судьбы (Жанна Дарк - смелость, Беназир Бхутто- независимость, Маргарет Тэтчер - организованность и уверенность, Наполеон - стратегическое планирование, Еламан (главный герой романа «Кровь и Пот» )- сила воли  и тд.). В тот момент ко мне пришло осознание, того что кроме самой цели в жизни, нужно знать и планировать пути достижения этой цели и главное в какой период. Отец всегда следовал своим принципам: планировать свое время, чтоб каждый день был продуктивным, не бояться начать что-то новое, не бояться начинать сначала.   К большому сожалению, вот уже два года как его с нами нет, но я не перестаю следовать его советам, которые уже не раз меня выручали.

Особое внимание хотелось бы уделить моему школьному учителю географии, про таких как он, говорят: «Он - учитель от Бога». Только на его занятиях, находясь в школьном помещении, мы могли побывать в Африке, открыть Америку вместе с Коллумбом, увидеть Новую Зеландию глазами Кука, узнать то, и что именно у нас на озере Кульгаджино самое северное место в мире, где обитает розовый фламинго. На одном из уроков, он сказал, что на карте мира огромное количество разных границ: климатические, политические и тд., однако каждый человек сам ставить себе границы, того, что он может и хочет достичь. Благодаря его занимательной географии, я окончила школу с победой на Республиканской Олимпиаде по данному предмету, мне присудили диплом первой степени.  После этого, учитель подарил мне маленький глобус, с надписью: «Я дарю тебе твой мир». Сейчас этот сувенир всегда со мной, как символ того, у меня все получиться, мой в мир моих руках.

Следующим этап в моей жизни было поступление в ВУЗ имени Л.Н.Гумилева. Я закончила обучение с диплом особого образца и решила продолжать обучение в зарубежном ВУЗе по президентской программе «Болашак».  Это была реализация той мечты, о которой думали и верили мои родители.

     Несколько лет назад мне посчастливилось, я встретила свою вторую половинку, человека, который сейчас играет важную роль в моей жизни, моего супруга. Успешный молодой финансист, увлекается изучением иностранных языков, занимается спортом и при этом, замечательный отец и супруг. Мне всегда импонировала его позиция четкого следования правил и инструкций, и в быту и на дороге и тд. «Безопасность прежде всего» - именно это самое важное правило в нашей семье.

  Свое эссе хочу закончить словами Беназир Бхутто-  «Каждому человеку дано прожить жизнь только однажды, и каждый заслуживает шанса на успех, особенно, если он готов усердно трудиться». 

0
306
2