Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:30, 19 августа 2013

Четыре команды, три игры, одна вакансия

Совсем скоро наша мужская сборная по волейболу поборется за право участвовать в чемпионате мира. Сейчас команда готовится к последнему квалификационному туру на чемпионат мира 2014 года. Но прежде чем попасть в финальный раунд, наши волейболисты сыграли субзональный тур со сборными Узбекистана и Афганистана. По итогам в финал отборочных игр должна была попасть только одна команда. Ей стала команда из Казахстана. Две победы с одинаковым счетом 3:0. Возможно, в родных стенах наши волейболисты не смогли отдать соперникам победу. Матч был сыгран в павлодарском Ледовом дворце «Астана». Но будем надеяться, что не только это помогло им стать победителями, и они покажут себя в последнем отборочном туре.

Шестого сентября Казахстану предстоит играть в Австралии со сборными Таиланда, Кувейта, а также с хозяйкой финального раунда. И только одна национальная сборная сможет попасть на ЧМ. Очень надеемся, что этой сборной станут наши волейболисты.

«Мы неплохо начали. Я думаю, основная борьба будет между Казахстаном и Австралией. Это вторая команда в Азии по рейтингам после Ирана. Это будет непростая игра. Посмотрим. После ЧМ их еще ждет Чемпионат Азии в Дубаи», - прокомментировал будущий тур Ермек Сырлыбаев, генеральный секретарь Федерации волейбола РК.

Всего за 4 путевки на чемпионат будут бороться 16 стран.

Федерация РК является членом Международной федерации волейбола с  1992 года. За эти годы на чемпионате мира наша команда участвовала 2 раза, в 2002 – это была небывалая радость, впервые за 10 лет существования казахстанские спортсмены прошли азиатскую квалификацию, второй раз - в 2006 году. Но в обоих чемпионатах все игры были проигрышными. Может быть, в этом году мы сможем стать призерами?! Сожмем кулаки за наших!

А пока посмотрим фото с игр Казахстан - Афганистан - 3:0, Казахстан – Узбекистан 3:0

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 
0
215
0