Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:16, 19 августа 2013

Очередная высота казахстанских военнослужащих

После недавней победы на представительных международных соревнованиях снайперских пар в Беларуси и разведывательных групп в Казахстане наши военнослужащие взяли очередную высоту – на этот раз в России.

 

Blog post image

Под Москвой в поселке Алабино впервые прошли международные соревнования «Танковый биатлон».

   

Соревнования проводились на новых танках Т-72Б. В ходе состязаний экипажи должны были пройти дистанцию в 20 километров. Результат, как и в олимпийском биатлоне, складывался по совокупности пройденного времени и пораженных целей.

   

Первое место занял российский танковый экипаж с результатом 26 минут. Второе место с отставанием в 52 секунды занял экипаж из Казахстана. Однако это второе место можно с полным правом считать заслуженной победой. Дело в том, что по ходу соревнований командир нашего экипажа получил травму и пришлось проводить его замену на дублера. Третье и четвертое место заняли экипажи Беларуси и Армении.

   

По словам заместителя главнокомандующего сухопутными войсками ВС РК генерал-майора Амира Халикова, казахстанский танковый экипаж выполнил поставленную задачу на отлично.

   

«В ходе подготовки в условиях Казахстана мы проводили первенство на лучший экипаж. Международные соревнования такого рода проводятся впервые, но мы были полностью готовы принять в них участие и одержать победу», - сказал он.

   

Заместитель главкома отметил, что российские коллеги очень высоко оценили уровень подготовки казахстанских коллег, за что из рук министра обороны России Сергея Шойгу они получили медали «За укрепление боевого содружества».

   

Успех Казахстану обеспечили командиры экипажа старший лейтенант Джанат Куанышев и сержант Мирас Нурко, наводчик орудия старший сержант Калиолдин Айдын, механик-водитель ефрейтор Тусупов Максат.

   

Пресс-служба МО РК

0
135
1