Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:09, 18 августа 2013

Планирование меню

Привет, мои хорошие

Blog post imageУже продолжительное время (год точно) в четверг я планирую меню на нашу следующию неделю. Так в нашем рационе закрепились кашки и творожок на утро, продолжают жить сезонные супы в обед, и после работы тратиться меньше времени непосредственно до ужина. Уже не нужно ломать голову- что приготовить, а главное из чего, и бежать – бежать докупать.. а день то не резиновый.

В общем, сплошные плюсы.

Делала это я в ворде, распечатывала, согласовывала с мужем, и жил этот лист у нас благополучно на холодильнике.

И вот несколько недель назад появился у меня новый телефон.

Сразу там поселилась программа, которая как оказалось сегодня была лишь пробной версией, к сожалению. Программа позволяла планировать меню, в целом и это удобно.

Blog post imageСегодня передо мной встал вопрос – пользоваться ли далее планировщиком в телефоне или вернуться к прежней версии. В принципе удобно все.

Недавно муж поставил передо мной новую задачу. Следить за необходимым колличеством белков в нашем рационе. Поэтому, идеально бы, если бы в моем арсенале появилась программа, которая и рецепты хранила, и стоимость считала, и белки)) ну и главное, в ней можно было бы хранить/составлять меню. Я пока такой не обнаружила...

Сегодня обнаружила электронный ресурс, очевидно не плохой, но с телефона войти в свой аккаунт, к сожалению не могу!
Очевидные плюсы:
- Есть база рецептов

- можно формировать список продуктов

- можно разбирать рецепты по категориям

Из минусов для себя пока вижу, только то, что в плане на день нельзя разбить по категориям (завтрак, обед, ужин). Хотя, допускаю, что я еще не нашла как это сделать.

В общем, как вести меню с сегодняшнего дня, для меня пока вопрос открытыйJ

Желаю всем доброго понедельника

Появятся мысли, жде вас в комментариях под статьей!

 
0
377
0