Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:30, 17 августа 2013

The Game. Day 48. Как разбор полок помог найти мою мечту

Цель №1 Сделать дельту по коучинг-бизнесу

Я знаю, что money making для меня сейчас нецелесообразное действие. Поэтому эта цель будет меняться на более актуальную.

Цель №2 Ежедневно работать над собой в форме медитаций,

Сегодня входила в состояние проживание ценности. Ну, и в целом в течение дня было кое-что. Об этом в цели о порядке.

Цель №3 Довести фигуру до желаемого уровня - живот, overall fit

Ездила на спорт. Это хорошо. После Петиного семинара поняла, что этого недостаточно. Я работаю только на себя, а надо, чтобы меня кто-то сделал. Когда я ходила с А. и М., результаты были гораздо лучше, была мотивация. Теперь планирую найти хорошего тренера, который поможет мне сделать суперфигуру и перед которым мне будет стыдно не делать.

Blog post imageBlog post image

Цель №4 Привести в порядок здоровье

Уже все отлично, но таблы надо допить до понедельника.

И еще в процессе разбора полок вспомнила, что у меня низкий метаболизм, значит, для здоровья мне нужно просто меньше есть. И все схлопывается. И готовка, и здоровье, и спорт, и одежда.

Цель №5 Собрать портфель из 100 техник

Ничего. Зато обнаружила (в разборе полок), когда появилась эта цель и почему она бесконечна.

17 января 2010 года я ставила, что соберу свой тулкит (ВНИМАНИЕ!), начиная с сентября 2010.

!

Что и произошло. Я до сих пор собираю свой тулкит.

Что примечательно, все остальные цели наоборот не начальны, но конечны. И, конечно, все достигнуты.

Здесь нужно реформулировка. Потому что по сути я ее достигла. Начать собирать тулкит. Начала собирать, реально. С сентября 2010 и начала.

 

Цель №6 Научиться готовить 50 вегетарианских блюд

Сегодня на обед блинчики с икрой, творогом, клубничным вареньем :) Было вкусно

Blog post image

Цель №7 Завести блог на www.motivation.kz

Игровые посты, которые выходят далекооооооо за игровой формат и превращаются в мои откровения, разговоры и аналитику, творчество и самовыражение.

Цель №8 Навести порядок в доме - ощущение полной чистоты

Я сегодня-таки разобрала все три полки. Что я чувствовала... Это было очень интересно. Я нашла целую папку со своими тестами! Обнаружила несколько очень интересных результатов о своем типе личности: тут и стратегия, и креатив. Порядок, система, творчество - эти темы повторяются везде.

Blog post image

В целом, содержимое всех моих полок можно разделить на примерно 4 типа:

1. креатив - раскраски, креативные проекты, толстенная папка рисунков, несколько альбомов, цветной картон, фломастеры, краски, карандаши, мелки;

2. системы - все разбитое по порядку, рассортированное, разделенное, расставленное, простое  в поиске и ориентации, ясность, четкость, понятность, организованность, эффективность;

3. психология - распечатанные техники, выписки, результаты пройденных исследований, тестов, проработанные киты и методы, непроходящий уже 11 лет интерес;

4. дальнейшее обучение - столько всего нарыла по докторантуре, интересных мне курсах, грантах для иностранных студентов, требования к аппликантам, необходимые экзамены, желаемые программы и универы, интересные профессоры... . Вплоть до рисунков и визуализаций, коллажей мечты и целей-планирования - везде есть докторантура. Ох, не зря меня родители назвали ученой, ох, кажется, буду делать степень)

Blog post imageА вообще было очень интересно провести такой внутренний самоанализ на основе содержимого моих полок (ака головы). То, что я храню, что для меня важно, чем я занимаюсь, и есть то, о чем я думаю, что непреходимо и имеет значение. Я человек-система, человек-порядок и творчество. Я очень люблю учиться, мне комфортны системы исследования, хранения, сбора, классификации и обработки данных и знаний.

Также заметила, что изменилось соотношение моего контента. Прибавилась коробка архива - воспоминаний, memories. Очень опустела полка текущих забот, зато там крупная стопка разбора накопившегося. Это отражает и мое состояние, не так ли? Три года я жила мыслями о прошлом, его разбором и переживанием. Много всего случилось с тех пор, что надо отработать. Мое любимое, как с информацией) Собрать, систематизировать, обработать, отобрать нужное, ввести в применение, ненужное сдать в архив.

Так и сейчас - некуда двигаться дальше (текущая полка почти пуста), так как оперативная память перегружена открытыми ранее задачами. Цель: надо закрыть прежние и запустить новые. Вот вам и весь смысл жизни и целесообразные действия на сейчас)

Я также обратила внимание на то, как за время своей работы сильно разучилась мечтать. Хм, хи-хи. Странно слышать такое признание от меня, кто всегда планирует, ставит цели, мечтает, заявляет о своих желаниях? Да, согласна. Но я говорю о больших целях, амбициозных целях, тех, от которых загораются глаза. Когда хочется идти и делать, когда не бывает и быть не может лени. Когда сложно, но можно. Идешь и делаешь, потому что твое.

Blog post image

   

Офисы-работы совсем загнобили мое ощущение себя и мой фокус на моих мечтах. Я каждый день жила мыслями и целями работы, рабочих задач и карьерных мечтаний.

Как мне было стыдно раз за разом натыкаться на заботливо собранные кусочки мечты о докторантуре! На мечты о психологии. Как стыдно становится перед собой, что в полке лежит купленный брелок для моего следующего места жительства - для ключей. Брелок лежит уже год, ничего не изменилось.

И стыдно становится перед собой! И перед собой более молодой! Как я могла? Какое я имела право? предать мечты молоденькой Алимы? Это абсолютное предательство, мне стыдно смотреть в глаза прошлой себе, видя там надежду на то, что я понесу дальше ясное ощущение себя и своего развития. Это как найти письмо из детства, чтобы со стыдом понять, что НИЧЕГО не делаешь из того, о чем когда-то мечтал и что обещал себе.

Я должна признать. За эти три года я пустила корни. Совсем не challendge'ила себя. Со стороны - да, карьера, расту, сложно, интересно, все супер. Но только я внутри знаю, что эти 3 года я играла в бирюльки. Никакой действительно важной работы для себя я не совершала. Поэтому теперь я отряхиваю от себя приставшие внешние якобы важные цели. Наведенный порядок в полках лишний раз прояснил структуру моего я, структуру и смысл моих целей и мечтаний. Я четко увидела (и вспомнила!), что для меня важно, чего я хочу, о чем я мечтаю, куда надо идти.

Blog post image

И ко всему этому я пришла, наводя порядок дома.

А что для себя откроете вы, разобрав содержимое своих шкафов?

Готовы взглянуть на эти скелеты и совершить нужные действия?

 

Цель №10 Пройти базовый тренинг

Сегодня не работала, хватало инсайтов при наведении порядка.

 

Главный вывод, результат, инсайт этого дня.

Такой сегодня день хороший...

С утра сходила с племянницей в кино. Так приятно держать маленькую детскую ручонку в своей руке! Проводить время с детьми, смотреть мультфильмы. Чаще общайтесь с мелкими - своими, племянниками, своих друзей. Это так помогает держать в голове ясность о том, что важно. Что действительно важно? Сохранять мышление ребенка при взрослых возможностях. Не вы ли мечтали "Вот вырасту, и буду..." ? И что, сделали? То-то и оно. А надо сделать. Иначе это будет предательство души. В детстве мы думаем душой. И именно это состояние надо сохранить, общаясь с детьми и выполняя данные себе обещания.

 

Затем готовила блинчики. Вот оно, то, к чему я иду! Полчаса готовки, продукты все есть в холодильнике, почти не заглядывая в рецепты, все легко, быстро, само собой. А главное вкусно и полезно. Еще под 40 таких рецептов, и я собой буду полностью довольна. Мы - то, что мы едим. Поэтому здоровое питание так важно. Оно формирует здоровое мышление.

 

После этого отправилась на спорт. Там была возможность разогнать кровь, активно подвигаться, вспотеть, освежиться, привести в тонус тело и разум. Вспомнить, что для женщины самое главное :)

И понять, что для действительно значимых результатов нужно приложить здесь третью силу. Это важно.

 

Вечер был потрачен на разбор полок. Об этом я уже писала выше. И что интересно, вы знаете, я понимаю, что сейчас, пройдя полпути, я понимаю, что из этого всего действительно важно.

 

Петя говорил о 4 компонентах женской силы. Красота, женская энергия, интеллект... Кто помнит 4-й?

Я буду переписывать неработающие цели по ключевым задачам. Блог, техники, деньги, здоровье - это не приоритет. Оговорюсь: о здоровье - оно просто должно быть. Ставить его в цель (для меня) - это как есть, спать, дышать, думать. Этого невозможно достичь, но оно должно быть. Как счастье.

 

Резюмирую:

- реформирую цели.

- день принес небывалую за эти 3 года ясность: я должна следовать своей мечте.

- сейчас в моем ящике для текущих дел блокноты для проработки и сбора техник, целеполагание и докторантура. Цель: надо закрыть прежние открытые задачи (проработать) и запустить новые (идти к новым целям и мечтам).

 

Хороший был день. Показал, что к чему.

Желаю вам ясности и следования своим мечтам.

http://game.molodost.bz

0
280
0